Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Камчатского края о подготовке к отопительному сезону: "Вопрос с обеспечением Тигильского района топливом должен быть решен в кратчайшие сроки".

Владимир Илюхин в рамках рабочей поездки в Тигильский район провел совещание на тему подготовки к отопительному сезону в населенных пунктах, а также оценил ход строительства 12-квартирного дома.
Один из главных вопросов, на который обратил внимание Губернатор, - возможные риски по несвоевременному обеспечению углем местных котельных. На 21 июля эти риски связаны с организацией разгрузочных работ, которые осуществляют "Камчатское морское пароходство" и "Южные электрические сети Камчатки". На совещании, где в том числе присутствовали представители коммерческих структур, Владимир Илюхин поручил администрации муниципального района, которая отвечает за подготовку к отопительному сезону, проработать варианты выхода из сложившейся ситуации и решить проблему обеспечения сел топливом и получить паспорта готовности в кратчайшие сроки.
"Задача у всех нас одна – своевременно обеспечить людей теплом и должным образом подготовиться и провести отопительный сезон. Других вариантов быть не может. Затягивать сроки разгрузочных работ недопустимо, на это я обращаю внимание всех участников сложившейся ситуации. И в этой части администрация района должна понимать меру своей ответственности", - сказал по итогам совещания Губернатор.
Также Владимир Илюхин оценил ход строительства 12-квартирного дома в селе Тигиль, которое ведется с серьезным отставанием от плановых сроков.
"Краевое правительство, со своей стороны, своевременно выделяет муниципалитету средства, необходимые для окончания работ. Несмотря на наличие финансирования, в настоящее время, как мы видим, работы фактически не выполняются. К сожалению, муниципальные власти не контролирют ход строительства должным образом", - рассказал заместитель Председателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов.
Губернатор подчеркнул, что районные власти должны занять в этом вопросе более жесткую позицию, а претензионную работу по отношению к подрядчику, нарушающему строки строительства, проводить не формально, а применяя реальные санкции за невыполнение или несвоевременное выполнение работ. Строительство 12-квартирного жилого дома должно быть завершено в 3 квартале 2019 года.
В целом Владимир Илюхин по итогам рабочей поездки поручил администрации района активизировать работу по решению проблемных вопросов. Это касается не только строительства и подготовки к отопительному сезону, но и в целом благоустройства сел и создания более комфортных условий для жителей Тигильского района.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.