Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Северсталь" вошла в десятку лучших горнодобывающих компаний России по влиянию на экологию.

Северсталь вошла в десятку лучших горнодобывающих компаний России по влиянию на экологию.
ПАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, вошла в десятку лучших горнодобывающих компаний страны по воздействию на окружающую среду. А в общем рейтинге экологической ответственности компания занимает 11 позицию.
Экологические аспекты деятельности 33 горнодобывающих компаний России Всемирный фонд дикой природы совместно с проектом ПРООН/ГЭФ/Минприроды России оценил впервые. Презентация итогов рейтинга экологической ответственности прошла в представительстве ООН в России 22 марта.
Экологическую политику "Северстали" эксперты оценили на 0,7143 балла – это 13-15-я позиция рейтинга. Экологи анализировали базовые принципы и качество управления охраной окружающей среды в горнодобывающих компаниях, которые по ряду параметров превосходят требования российского природоохранного законодательства.
По воздействию на окружающую среду "Северсталь" заняла в рейтинге 7-8 место. Здесь эксперты оценивали удельные выбросы в атмосферу газов и твердых частиц, показатели по водоотведению и водоиспользованию, удельное образование отходов и т.д.
В рейтинге прозрачности деятельности компаний о воздействии их предприятий на окружающую среду "Северсталь" на 10-12 месте. Критериями здесь выступили открытость горных производств в отношении открытости для общественности сведений о воздействии предприятий на окружающую среду.
"Горнодобывающий дивизион "Северстали", как и вся компания в целом, ведет большую работу по охране окружающей среды от негативных последствий воздействия шахт, карьеров и обогатительных фабрик, – отметила главный эколог "Воркутауголь" Наталья Вишняускене. – Поэтому для нас большая честь войти в десятку лучших компаний отрасли по этому показателю".

Для справки: Название компании: Северсталь, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.