Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор принял участие в заседании Оперативного штаба по вопросам экспорта продукции в КНР, Японию и Республику Корея.

5 апреля в Министерстве сельского хозяйства РФ прошло заседание Оперативного штаба по вопросам экспорта мясной продукции на рынки Китайской Народной Республики, Японии и Республики Корея.
В совещании приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов, заместитель Руководителя Россельхознадзора Константин Савенков, советник Руководителя Россельхознадзора Артем Даушев, представители Минсельхоза России, отраслевых ассоциаций и предприятий, занимающихся производством продукции животного происхождения.
В ходе заседании Константин Савенков рассказал об инспекции японской делегацией действующей в России системы ветеринарного контроля. Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии проводило аудит в конце марта. По словам Константина Савенкова, предварительные итоги этого инспектирования будут озвучены в ходе видеоконференции с японской стороной, которая запланирована на середину апреля.
Заместитель Руководителя Службы также отметил, что японская делегация после проведенного аудита запросила перевод на английский язык всех презентаций и документов, полученных в ходе визита. Просьба зарубежной стороны была выполнена.
Во время заседания Оперативного штаба был поднят вопрос о переговорах Россельхознадзора с китайской стороной о возможности осуществления поставок продукции животного происхождения в КНР. В частности, Константин Савенков напомнил, что Россия уже давно планирует экспортировать в эту страну свинину. Однако пока никаких ответов по этому поводу от китайской стороны добиться не получается.
Кроме того, Служба будет вести переговоры о поставках в КНР готовой мясной продукции, кормов для животных и шкур.
Россельхознадзор также планирует наладить взаимодействие с Республикой Корея и добиться возможности экспортировать мясо и мясную продукцию в эту страну. Но сначала необходимо добиться признания корейской стороной регионализации РФ по болезням животных.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.