Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Еvian открыл передовую производственную площадку по розливу бутилированной воды.

12 сентября 2017 года стало знаменательной датой для evian®, мирового лидера среди брендов натуральной минеральной воды. Бренд анонсировал открытие передовой производственной площадки после 6 лет реконструкции и трансформации. Проект реновации стал колоссальным по своему масштабу.
На новой площадке будут использоваться увеличенные производственные мощности, инновациционные технологии и процессы. Изменения призваны обеспечить высокое качество продукции бренда, а также безопасность труда сотрудников завода.
Также на обновленном производстве будут соблюдаться строгие экологические стандарты, которые помогут бренду выполнить обязательство по достижении нулевого углеродного баланса к 2020 году.
На официальном открытии площадки присутствовали Франк Рибу, Председатель правления Danone, и Эммануэль Фабер, Президент компании.
"Сегодня мы являемся свидетелями настоящей революции во взглядах на питание. Важность бренда, его целостность и прозрачность становятся все более важными факторами, определяющими выбор наших потребителей. В Danone мы полностью посвятили себя этой революции, осознавая, что в некоторых случаях наши решения будут опережать события. Именно поэтому мы объявили в 2015 году, что бренд evian® станет первым международным брендом Danone, который к 2020 году выполнит цель по нулевому углеродному следу.
Обновленная площадка evian® прошла сертификацию компании Carbon Trust и получила статус завода с нулевым балансом выбросов углеродов. Я очень рад быть сегодня на открытии. Новая площадка - это максимально комфортно организованное рабочее пространство, в котором эффективно используются инновационные технологии и инструменты. Здесь есть все необходимое для дальнейшего развития бренда и экономики региона без причинения вреда окружающей среде", - отметил Эммануэль Фабер.
Инвестиции бренда evian® до 2020 года на модернизацию данной уникальной площадки по розливу бутилированной воды, представленной на рынках различных стран мира, составят 280 млн евро. Сегодня завод не только соответствует высшим стандартам качества и показателям эффективности, но и является наглядным подтверждением выполнения обязательств бренда по устойчивому развитию без ущерба для экологии.
С 2008 по 2016 год evian® смог сократить совокупное потребление промышленных ресурсов на 23% на литр продукции при одновременном увеличении объема произведенных упаковок воды в соответствии с ростом потребительского спроса. На сегодняшний день площадка использует только возобновляемые источники энергии. Это достижение – часть плана по снижению углеродного следа в мире, который бренд рассчитывает реализовать до 2020 на всех производственных площадках. Кроме того, в планах evian® переход на 100% использование вторичных материалов для упаковки, что также требует колоссальных усилий. К концу 2017 года бренд evian® будет использовать для упаковки в среднем 25% пластика вторичной переработки (rPET), что на 3 года опережает план, намеченный в рамках COP21 – Конференции ООН по климату в Париже в 2015 году. Следующая цель – достичь показателя 50% к 2020 году для некоторых форматов упаковки. Команды по исследованиям и разработкам трудятся над решением этой амбициозной задачи, заботясь о сохранении неизменного качества продукции бренда, без которого успех evian® был бы невозможен. Кроме того, бренд стремится все чаще использовать более экологичные виды доставки продукции, например - железнодорожные перевозки вместо аdтомобильных (соотношение по углеродному следу составит 1/10). В настоящее время 60% продукции evian® отправляются по ж/д от станции, расположенной у завода, - одной из крупнейших частных железнодорожных станций во Франции. Планируется, что в ближайшие годы данный показатель будет расти.
Возвращение к истокам - знакомство с брендом
Сердце бренда расположено в городе Эвиан-ле-Бен. Натуральная минеральная вода evian® сохраняет все полезные свойства уникального природного источника. Именно здесь, на плато Гаво, в центре французских Альп, началась 150-летняя история успеха мирового бренда.
Невероятно, но горному ручью требуется 15 лет на то, чтобы спуститься со скалистых гор и превратиться в подземный источник.
Вода evian® — по истине продукт самой природы, качество и чистота которого во многом зависят от экологической ситуации в регионе и работы команды Evian®.
В 1992 году бренд evian® стал соучредителем Ассоциации по защите источника минеральной воды evian® (известной как APIEME) вместе с 13 муниципалитетами, соседствующими с местоположением водосбора. Это частно-государственное партнерство стремится сбалансировать сохранность природных ресурсов минеральной воды evian® и устойчивое развитие региона. В 2016 году Ассоциация APIEME запустила метанатор Terragr’Eau. Ежегодно он превращает 40000 тонн органических отходов в натуральные удобрения, используемые местными фермерами, и биогаз — источник энергии для 1200 жителей. Объем вырабатываемого биогаза равен годовому потреблению газа на производстве evian®. TerragrEau — пример проекта, который получил поддержку Фонда экосистемы Danone.
Галерея Evian для посетителей
12 сентября состоялось открытие галереи Evian для посетителей. Здесь гости могут познакомиться с историей бренда, узнать больше о его философии и продуктах.
Интересно посмотреть на новинки бренда - новый формат упаковки (No-Wrap multi-pack), бутылки в форме капли (Drop) и evian® Fruits & Plants (вода с с различными вкусами).
Погрузиться в атмосферу бренда и понять его философию поможет лозунг evian® - "Live Young".
В галерее гости следуют по пути, который проходит натуральная минеральная вода от источника, где она зарождается, до термальных ванн, давших название городу Эвиан-ле-Бен, а также узнают интересные факты о производственной площадке evian®.
Миссия завода заключается не только в розливе натуральной минеральной воды, но и в том, чтобы обеспечивать сохранность и чистоту природного источника для будущих поколений.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.