Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проблемным ЖК компании "Остринский" в Краснодаре нашли инвестора.

Проблемные краснодарские жилые комплексы "Мир", "Луч" и "Заря", которые ранее возводила строительно-инвестиционная компания "Остринский", будет достраивать новый инвестор. Об этом на своей странице в Facebook сообщил помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий.
"Три дома, которые строились под брендом "Остринский", заинтересовали потенциального инвестора, несмотря на колоссальные вложения, которые требуют объекты. Всего более 1000 квартир. Представитель компании уже побывал на объектах и ознакомился с документацией. Впереди аудит и техническое обследование домов", — рассказал он.
Согласно данным СПАРК, ООО "Остринский" зарегистрировано в Сочи в 2012 году. В июне 2017 года переименовано в ООО "Юг-Стройка". Владелец компании — Антон Остринский, который, по сообщениям СМИ, является сын депутата городского собрания Сочи от "Единой России" Леонида Остринского. Выручка от продажи компании в 2016 году составила 16 млн рублей, чистый убыток — 10 млн рублей.
Осенью 2017 года в отношении Антона Остринского было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой лиц, в особо крупном размере). В декабре застройщик был заключен под стражу.
По информации прокуратуры, после проведения проверки строительства жилого комплекса "Мир" в Краснодаре выявлено хищение средств на 220 млн рублей. При этом работы на объекте были остановлены на стадии готовности 20%, в результате чего он не сдан в срок. Также оказалось заморожено возведение ЖК "Заря" и ЖК "Луч".
18 апреля 2018 года по подозрению в превышении должностных полномочий в Сочи был арестован первый вице-мэр города Мугдин Чермит. 19 апреля стало известно, что уголовное дело в отношении него было возбуждено в связи с незаконной выдачей разрешения на возведение жилого комплекса стройкомпании "Остринский".
По версии следствия, первый замглавы курорта согласовал разрешение на строительство жилого комплекса компанией "Остринский", хотя ему заведомо было известно, что объект возводится с нарушениями и фактически является самовольным.
В Сочи СИК "Остринский" возводила в Сочи жилые комплексы "Атланта", "Эльсинор", "Тасмана" и "Тасмана-2". Летом 2015 года прокуратура Центрального района Сочи установила, что ЖК "Эльсинор" строится без разрешения, поэтому застройщик не имеет права привлекать средства дольщиков.
18 апреля также был задержан главный архитектор столицы Кубани Игорь Мазурок. По данным следствия, он причастен к незаконной выдаче в 2013-2015 годах девяти разрешений на возведение коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства.
Известно, что разрешение на строительство восьми 16-этажных домов, входящих в ЖК "Мир", выдавалось департаментом архитектуры и строительства администрации Краснодара в 2016 году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.