Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство растительного масла в Адыгее за год выросло более чем на треть в 2017 году.

В минсельхозе Республики Адыгея уточнили, что большей частью сырья маслозаводы Адыгеи обеспечивают местные фермеры
Предприятия Адыгеи произвели в 2017 году 46,9 тыс. тонн растительного масла, что на 35% больше, чем годом ранее, сообщила во вторник ТАСС руководитель отдела по пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза республики Фатима Хабекирова.
"Рост производства растительного масла по итогам минувшего года составил почти 35%. Если в 2016 году предприятиями Адыгеи выпущено 34,7 тыс. тонн, то в прошлом цифра увеличились до 46,9 тыс. тонн. Темпы удалось нарастить за счет крупных маслозаводов - "Гиагинского МПК", "Мамруко", "Содружество" и "Наш продукт", - сказала она.
Продукция маслозаводов республики поставляется в южные регионы России и регионы средней полосы. Последние два года фирма "Мамруко" экспортирует растительное масло в Китай, в минувшем году экспорт превысил 6,8 тыс. тонн на сумму 348 млн рублей. Поставки за рубеж - Турцию и страны Африки - через посредников осуществляет и маслозавод "Содружество", уточнила Хабекирова.
Как прокомментировали в минсельхозе республики, большей частью сырья маслозаводы Адыгеи обеспечивают местные фермеры. До 80% семян подсолнечника поступает на переработку из хозяйств Адыгеи, остальную часть маслосемян предприятие получает от сельхозпредприятий близлежащих районов Кубани.
"В текущем году из-за перебоев в экспорте подсолнечника цена на эту продукцию внутри страны снизилась. В результате с 17 рублей до 14 рублей упала и приемная цена на маслосемена у маслозаводов. Сегодня в условиях перепроизводства подсолнечника некоторые хозяйства придерживают свой урожай на складах до более высокой цены на рынке. Это устраивает и маслозаводы, поскольку они будут обеспечены сырьем для переработки", - добавили в минсельхозе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.