Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свыше 40 смоленских сельхозпредприятий получат кредитов на 7 млрд рублей.

Свыше 40 смоленских сельхозпредприятий получат кредитов на 7 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Алексея Островского с министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым, на которой стороны обсудили ключевые вопросы развития агропромышленного комплекса Смоленской области, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.
На встрече шла речь о программе развития Нечерноземной зоны России, в которой большое внимание уделяется льноводству, вводе в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, обновлении парка сельхозтехники, поддержке фермеров и развитии сельских территорий.
Алексей Островский сообщил министру о реализации инвестиционных проектов в АПК, в частности, кролиководческих и тепличных комплексов по выращиванию цветочных культур. По словам губернатора, в ближайшие два года на территории региона запланирована реализация двух инвестиционных проектов в сфере молочного животноводства, а также строительство трех современных тепличных комплексов.
Дмитрий Патрушев отметил позитивную тенденцию роста в АПК региона. По итогам 1 квартала 2018 года, индекс производства продукции сельского хозяйства составил 118,8% к уровню 2017 года. Кроме того, регион полностью обеспечивает себя мясом.
Алексей Островский также проинформировал министра, что в прошлом году в Смоленской области возобновлена государственная поддержка технической и технологической модернизации.
Дмитрий Патрушев отметил активное участие региона в реализации механизма льготного кредитования аграриев. По итогам прошлого года число получателей кредитов увеличилось в 1,7 раза по сравнению с 2016 годом.
По состоянию на 16 июля 2018 года Минсельхозом России принято решение о включении в реестр заемщиков 44 заявок (30 из которых относятся к малым формам хозяйствования) на получение кредитов на общую сумму свыше 7 млрд рублей.
Дмитрий Патрушев и Алексей Островский также обсудили организацию и проведение выставки "Всероссийский День Льняного поля - 2018", который пройдет на территории региона с 30 июля по 1 августа. Экспозиция современных агротехнологий продемонстрирует в полевых условиях передовые достижения сельскохозяйственной науки и производства в области льноводства. В мероприятии примут участие 23 льносеющих региона.
В завершение обсуждения губернатор рассказал министру о создании первой торговой марки "Смолпродукт", которая на сегодняшний день уже объединяет более 30 производителей и свыше 250 наименований продукции (хлебобулочные, кондитерские, мясные, молочные изделия, мука, крупа, напитки, бакалейная продукция).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.