Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Архитектурный вуз в Томске решил примерить на себя роль генподрядчика.

Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) планирует заняться строительной деятельностью, сообщил в интервью "Интерфаксу" ректор ТГАСУ Виктор Власов.
"Мы подошли к пониманию, что сами должны и проектировать, и строить. Сколько можно быть на подрядах у строительных организаций? На что нам надеяться по-крупному? Большие деньги утекают в ведущие вузы, поэтому надо их самим зарабатывать", — завил В.Власов.
Он пояснил, что речь идет о функциях генподрядчика: университет готов внедрять новые технологии строительства и инновационные материалы. Все лицензии для этого у вуза имеются, заверил ректор.
"Мы создали в этом году ремонтно-строительное управление и уже готовы сами строить небольшие объекты. Впоследствии это управление может быть реорганизовано в какой-то вузовский трест, еще подумаем, как. Самое главное, что у нас есть все — и архитекторы, и проектировщики, можем брать строительные фирмы на субподряд", — сказал В.Власов.
Вместе с тем, по его словам, строительная деятельность не изменит функции университета, но расширит их.
"В условиях кризиса строительной отрасли, это будет вдвойне удобно заказчику, потому что одна организация будет делать все — от нуля до конечного результата", — пояснил он.
"Финансовые средства теряются на этапах, а когда все делаешь один — можно получить дополнительные средства под развитие вузовских проектов. А они нам нужны, нужно делать реновацию общежитий, до ума доводить главный корпус — памятник архитектуры. Нам есть, на что тратить прибыль от выполнения крупных заказов", — добавил В.Власов.
Томский государственный архитектурно-строительный университет был основан в 1952 году, является одним из ведущих строительных вузов РФ. ТГАСУ занимает 82-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленном международной информационной группой "Интерфакс".

Для справки: Название компании: Томский Государственный Архитектурно-Строительный Университет (ТГАСУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.