Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Необходимо предусмотреть меры поддержки пензенских предприятий в сфере организации экспортных поставок в Китай, - Иван Белозерцев.

Ряд поручений, касающихся активизации экономического сотрудничества с представителями Китайской Народной Республики по итогам официального визита делегации Пензенской области в КНР, губернатор озвучил на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник, 10 декабря 2018 года.
Открывая совещание, глава областной исполнительной власти проинформировал о результатах проведённых встреч с советником-посланником Посольства РФ в КНР Иваном Желоховцевым, Торговым представителем России в Китае Сергеем Инюшиным, представителями китайских компаний.
"На встречах поднимался вопрос о наличии на территории Китая торгового представителя от области, который мог бы оперативно взаимодействовать с торгпредством и с потенциальными компаниями-партнёрами в Китае", - сообщил глава субъекта Федерации.
"Представитель может посещать выставки – изучать ассортимент выставляемой продукции и спрос на определённый вид товаров, фотографировать экспозиции, информировать Корпорацию развития области о необходимости участия в той или иной выставке", - пояснил он.
В ходе совещания Иван Белозерцев поручил изучить перечень экономических выставок, которые будут проходить в 2019 году в Китае, по направлениям: сельское хозяйство и промышленность, пищевая промышленность, кондитерская продукция и напитки. После этого – внести предложения по участию в данных экспозициях пензенских производителей.
"Торгпред рекомендовал обратить внимание на выставки в китайской провинции Гуандун и выставку в Шанхае в 2019 году", - уточнил губернатор.
"Поручаю изготовить короткие видеоролики о потенциале региона по различным направлениям – сельское хозяйство, промышленность и так далее. Ролики сразу должны быть переведены на английский, немецкий, итальянский и китайский языки", - распорядился он.
Также глава области обратил внимание на то, что для российских компаний открывается китайский рынок птицы, говядины, молочной продукции, формируются списки потенциальных поставщиков. В этой связи Иван Белозерцев поставил отдельную задачу.
"Необходимо предусмотреть меры поддержки наших предприятий в сфере организации экспортных поставок в Китай. Для выхода на китайский рынок пензенским производителям необходимо объединяться в различные торговые дома и ассоциации. Китайцев интересуют большие объёмы возможной поставки продукции, они не работают с мелкими компаниями", - конкретизировал глава региона.
"Потенциальный интерес – кукуруза, большие объёмы сои, овощи, пшеница высокого качества, сахар и кондитерские изделия. Различные виды экологически чистой продукции", - добавил он.
Ответственным должностным лицам в правительстве региона и Корпорации развития Пензенской области Иван Белозерцев поручил предусмотреть меры региональной поддержки компаний, которые изъявят желание участвовать в выставках. В частности, запланировать финансирование мероприятий по изготовлению образцов упаковки, тары, этикеток на языке стран, где будет выставляться продукция, особенно на китайском языке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.