Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции необходимо учитывать и декларировать.

В Министерстве экономического развития республики Карелия состоялось совещание с представителями хозяйствующих субъектов, занятых в сфере розничного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Петрозаводского городского округа и Прионежского муниципального района, в режиме "круглого стола".
В ходе совещания рассмотрены вопросы учета и декларирования объемов розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Обращено внимание представителей организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, на обязанность вести учет и декларирование объемов продаж указанных видов продукции, установленную Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
На совещании даны пояснения о ведении Журнала объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции по форме и в порядке, установленном приказом Федеральной службы по регулированию алкогольной и спиртосодержащей продукции от 23 мая 2014 года N 153.
Кроме того, бизнес проинформирован об административной ответственности за нарушение требований по учету и декларированию объемов розничных продаж алкогольной и спиртосодержащей продукции в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot