Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Росгеология выбрала экспериментальные площадки в Башкирии для добычи сланцев.

Госкорпорация "Росгеология" выбрала Башкирию в качестве одного из пилотных регионов по добычи нетрадиционных ресурсов углеводородного сырья, а именно сланцевых нефти и газа. Об этом говорится на портале Агентства нефтегазовой информации. По словам генерального директора "Росгеологии" Романа Панова, в республике "хорошая инфраструктура, опытные кадры и развитая производственная база по выпуску различного геодезического и нефтяного оборудования".
Всего на первом этапе по стране будет определено 5-6 экспериментальных площадок. Башкирия в данном случае была предложена в качестве "пионера" как регион с многолетними и устойчивыми традициями в области нефтедобычи и нефтепереработки, сообщает РБК. В свою очередь начальник отдела управления геологических работ компании "Башнефть" Рим Масагутов рассказал, что "возможности Башкортостана исчерпаны уже процентов на 80, и каждая новая тонна полученной нефти требует все больших затрат". Аналогичная ситуация практически во всех нефтедобывающих регионах страны.
Как отмечается на сайте Агентства, финансирование процесса работы полигонов также обсуждалось на совещании в геологическом ведомстве. По словам Панова, необходима помощь государства, которая может быть в виде налоговых льгот или прямых субсидий, поскольку занимающиеся такой добычей предприятия трудно назвать рентабельными. Он сообщил, что в российском правительстве готовится проект специального постановления, в котором будут рассмотрены различные виды государственного содействия при проведении работ на полигонах.
"Это могут быть и прямые субсидии, и снижение налоговых отчислений. Конкретные суммы или проценты пока назвать не берусь, но такая помощь совершенно точно будет оказана", - заверил Панов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.