Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Средства на ремонт и закупку оборудования выделят учреждениям культуры Забайкалья по федеральному проекту.

31,6 миллиона рублей будет направлено в этом году муниципальным учреждениям культуры на проведение текущего ремонта и улучшение материально-технической базы. Средства выделены по федеральному проекту "Культура малой родины" и будут распределены в населенные пункты, где проживают до 50 тысяч человек.
15,3 миллиона рублей пойдет на развитие и укрепление материально-технической базы 12-ти сельских учреждений культуры. В частности, планируется приобретение мебели, музыкальных инструментов, свето-звуковой аппаратуры, оргтехники, костюмов.
Остальные средства распределены на проведение текущего ремонта в 10-ти учреждениях культуры, в том числе в селе Верхняя Куэнга Сретенского района.
"Наш Дом культуры построили в 1964 году. До сих пор в нём никакие серьезные ремонтные работы не проводились, - рассказал глава администрации сельского поселения "Верхне-Куэнгинское" Сергей Добрынин. – В здании в нескольких местах протекает крыша, прогнили окна и трубы, износились полы. Несмотря на это, наш клуб – настоящий очаг культуры в селе, который объединяет всех жителей от мала до велика. Здесь проводятся концерты и праздники, работает библиотека и разные кружки. За счет средств федерального проекта мы проведем ремонт, у сельчан появится обновленный клуб".
Глава администрации добавил, что в 2017 году дом культуры в селе Верхняя Куэнга за счет проекта "Культура малой родины" обновил материально-техническую базу. Были закуплены свето-звуковое оборудование, одежда сцены, костюмы для артистов.
Отметим, что в 2017 году на текущий ремонт и обновление материально-технической базы учреждений культуры Забайкальского края было выделено 30,3 миллиона рублей, в 2018 - 31,6 миллиона рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.