Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Козлов на встрече с представителями Газпрома: "Строительство объектов Амурского газоперерабатывающего завода переходит в активную стадию".

Александр Козлов на встрече с представителями Газпрома: Строительство объектов Амурского газоперерабатывающего завода переходит в активную стадию.
В Приамурье прибыли представители ОАО "Газпром": член Правления – начальник департамента по связям с органами государственной власти ОАО "Газпром" Владимир Марков, генеральный директор ООО "Газпром переработка" Юрий Важенин и др.
И.о. губернатора области Александр Козлов провел рабочую встречу, главным вопросом которой стало строительство газоперерабатывающего завода. Также от Амурской области в совещании приняли участие первый зампред Правительства области Вера Щербина, зампред Правительства Марина Дедюшко, министр экономического развития Василий Орлов, министр имущественных отношений Ольга Нарыгина, министр транспорта Сергей Садовников. На встречу прибыли глава Свободненского района Юрий Романов и глава города Свободный Роберт Каминский.
"Строительство объектов Амурского газоперерабатывающего завода в текущем году переходит в активную стадию, - отметил Александр Козлов. - Это требует от всех участников и задействованных сторон концентрации и объединения усилий в рамках своих компетенций. С началом строительства объектов мы связываем максимально полную возможность использования существующего потенциала производственных предприятий области и организаций сферы обслуживания. Это обеспечит минимальные сроки, необходимые для развертывания строительных работ. Учитывая сжатые сроки строительства, предлагаю уже сегодня синхронизировать эти мероприятия с планом-графиком строительства завода".
В повестку дня вошли следующие вопросы: текущий статус реализации инвестпроекта; выкуп земельных участков, находящихся в частной собственности и оформление земельных участков под строительство; ход формирования территории опережающего социально-экономического развития в Свободненском районе; взаимодействие между ОАО "Газпром" и региональным Правительством по вопросу газификации и газоснабжения области; а также выделение земельных участков под строительство жилого поселка и создание объектов инженерной инфраструктуры.
В частности, подготовлена концепция проекта жилого поселка, который предназначен для работников строящегося газоперерабатывающего завода в городе Свободный. В новом жилищном комплексе будут проживать более 5 тыс. человек в 3- и 4-этажных капитальных домах и таунхаусах. В посёлке предполагается создать современную социально-бытовую инфраструктуру: школу, поликлинику, центр досуга и др.
Кроме того, сегодня обсудили возможности участия амурских предприятий при строительстве газоперерабатывающего завода.
К более детальным и окончательным решениям участники совещания договорились прийти в ходе заседания рабочей группы в июле текущего года.
Для справки:
Для выделения из газа ценных компонентов одновременно с магистральным газопроводом ОАО "Газпром" построит Амурский газоперерабатывающий завод (Амурский ГПЗ) в Свободненском районе.
Площадка под строительство выбрана с учетом транспортной логистики (близость р.Зея, федеральной а/дороги "Амур", ж/д Трансибирской магистрали) и близости крупного населенного пункта (г.Свободный).
При реализации проекта необходимо строительство объектов инженерной, транспортной, социальной и иных инфраструктур.
Потребность в строительных кадрах составляет более 7 000 человек. Между Правительством Амурской области и ООО "Газпром переработка" согласован план мероприятий по подготовке кадров для эксплуатации АГПЗ. ООО "Газпром переработка" заключено Соглашение о стратегическом партнерстве с ФГБОУ ВПО "Амурский государственный университет" (02.10.14).
Только за период строительства планируется поступление в региональный и местные бюджеты налогов в объеме около 6 млрд. рублей.
Ввод первых мощностей ГПЗ планируется в 2018 году.

Для справки: Название компании: Газпром переработка, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.