Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Детский сад и школу построят для нового жилого микрорайона у станции метро "Ботанический сад" (Москва).

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 апреля 2015 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в 1-м Ботаническом проезде (СВАО) для строительства школы и детского сада.
Согласно ГПЗУ, площадь школы составит 7 590 кв. метров, она будет рассчитана на 550 учащихся. Площадь дошкольного учреждения составит 4 800 кв. метров, оно сможет принять 240 детей.
Ранее на заседании ГЗК от 19.02.2015 г. было принято решение о предоставлении инвестору земельного участка на северо-востоке Москвы для строительства общеобразовательной школы и ДОУ в рамках одобренного проекта планировки территории, ограниченной 1-м Ботаническим проездом, Лазоревым проездом, ул. Снежная и проездом Серебрякова (СВАО). Проект планировки, разработанный инвестором – ГК "Пионер", был одобрен на заседании ГЗК 06.03.2014 г.
Площадь участка для размещения образовательных объектов составляет 0,8 га. Общая площадь территории, на которую ранее был разработан проект планировки, составляет 9,4 га. В настоящее время на ней расположены недействующие производственные строения, в том числе корпуса бывшего Московского зеркального комбината. Производственная деятельность не ведется. Поскольку территория огорожена, прямой доступ жителей к ней отсутствует.
Как рассказал Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, реорганизация данной территории позволит не только создать современное городское пространство с местами отдыха и досуга, но и откроет внутриквартальные проезды для горожан, создаст прямые пешеходные связи существующей за границами квартала жилой и общественной застройки со станцией метрополитена "Ботанический сад".
Всего на заседании ГЗК 02.04.2015 г. было рассмотрено 50 вопросов, из них 3 вопроса касались одобрения проекта планировки территории, 26 – проектов ГПЗУ и др.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot