Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производители хлеба Петербурга сообщили о планах поднять цены.

Производители хлеба в Петербурге планируют поднять оптовые цены на хлеб на 10%, а на социально-значимые сорта — на 15% по сравнению с прошлым годом, сообщил "Русской службе новостей" президент ассоциации "Хлебопёки Санкт-Петербурга" Александр Зорин.
Окончательное решение о росте цен примут 15 февраля при участии ретейлеров.
По словам Зорина, производить социально значимые сорта хлеба по старым ценам уже невыгодно. Издержки накопились за 10 месяцев предыдущего года.
"Позиции "Ржаной хлеб" и "Батон нарезной первый сорт" всегда были ниже ценой основных сортов, работаем по ним в убыток. С нами никто не хочет делить эту ответственность. За год убытки возросли на 5%, ещё на 10% выросли за год издержки", — пояснил Зорин.
Стоимость производства хлеба изменилась, в том числе, из-за роста курсов валют. Больше чем на 20% подорожали упаковочный материал, запчасти и оборудование. На 8% подняли заработную плату пекарей. По словам Зорина, если торговые сети не примут рост оптовых цен, то им придётся компенсировать убытки производителю за счёт своей прибыли.
Ранее Петростат сообщил о 20%-ном повышении цен на хлеб в декабре 2015 года по сравнению с прошлогодними показателями.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot