Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Мираторг" озвучил планы на 2017 год в Курской области.

Мираторг озвучил планы на 2017 год в Курской области.
Глава Курской области Александр Михайлов провел рабочее совещание с руководством холдинга, на котором были подведены итоги совместной работы за прошедший год и определены планы на текущий. Основное внимание было уделено реализации на территории Курской области инвестпроектов компании, в том числе по созданию вертикально-интегрированного сельскохозяйственного комплекса (свиноводческого дивизиона) стоимостью 160 млрд рублей.
На совещании обсуждались вопросы скоординированной работы по созданию необходимой инфраструктуры для реализации инвестпроектов, строительства сетей газо- и электроснабжения, автодорог и т.п. О ходе выполнения поручений губернатора доложил его заместитель Алексей Золотарев. Планы компании на текущий год и ближайшую перспективу озвучил ее президент Виктор Линник.
Напомним, в 2016 году руководство "Мираторга" презентовало новый инвестпроект по созданию "Сельскохозяйственного комплекса по выращиванию, убою и переработке свиней (мясохладобойня)" мощностью 4,5 млн голов в год. На сегодняшний день работы уже ведутся в Октябрьском районе. В прошлом году компания приобрела в Фатежском районе молочный комплекс и поголовье КРС молочного направления. Численность крупного рогатого скота на момент покупки составляла 987 голов, к концу года она увеличилась почти в 2 раза, надой молока на 1 корову достиг 3 954 кг, с приростом в 626 кг. По итогам 2016 года получено 2 293 тонны молока, что на 33% выше уровня предыдущего года.
Один из сложнейших вопросов – земельный - тоже решается. На сегодняшний день из более 100 тысяч га земли, предлагаемой "Мираторгу", на 97,2 тыс.га уже оформлены права. Стороны констатировали, что есть перспектива выйти на запланированные 160 тысяч га земли в этом году.
- Мы делаем все для того, чтобы условия для работы инвесторов в нашей области были приемлемы. Это предмет нашей общей заботы с федеральными структурами, которые работают на территории области. Благодарны компании "Мираторг" за то, что все, о чем мы договорились, совместно решаем. Я лично на контроле держу все оргвопросы, чтобы дать возможность инвестору приступить к реализации намеченных больших планов. Мы находимся в нормальном рабочем контакте и будем впредь делать все для того, чтобы он был сохранен, - отметил по итогам совещания Александр Михайлов.
Глава "Мираторга" поблагодарил администрацию области за работу. В прошлом году многое было сделано для того, чтобы компания могла приступить к активной фазе реализации проекта. Виктор Линник сообщил, что уже весной компания начинает строительство крупного мясоперерабатывающего комплекса, убойного предприятия - это первый этап с объемом инвестиций в 21 млрд рублей.
- Через полтора года, надеюсь, его запустим. И с лагом в один год будут построены сама бойня, два комбикормовых завода и достаточно большое количество свинокомплексов. То есть, мы рассчитываем к 2020 году реализовать весь проект. Помимо этого, сейчас активно движемся по другим направлениям, - сказал Виктор Линник. - Будет пилотный проект по ягнятине, место определено, ферму построим в этом году с объемом инвестиций 330 млн рублей. Плюс проект по розовой телятине в Суджанском районе, где заселяем поголовье. В середине феврале планируем открыть его, а в августе пойдет первая продукция. Крупный проект по производству корма для кошек и собак с объемом инвестиций 1млрд рублей будет реализован в Пристенском районе.
В целом мы довольны сотрудничеством. В компании сейчас работают около 1800 человек здесь, в Курской области. Я думаю, что в ближайшее время это количество вырастет до 15-20 тысяч человек. Главное, есть понимание и поддержка.

Для справки: Название компании: Агропромышленный Холдинг Мираторг, ООО (АПХ Мираторг) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.