Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия реализует превентивные меры для решения проблемы деградации лесов и обезлесения.

Об этом заявил директор Департамента государственной политики регулирования в области лесных ресурсов и охотничьего хозяйства Минприроды России Андрей Грибенников, выступая на 24-й сессии Комитета по лесному хозяйству Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
Как отметил А.Грибенников: "Блага, предоставляемые лесами, позволяют говорить об их важнейшей роли для достижения целей устойчивого развития". По его словам, устойчивое управление лесами является приоритетной целью развития России, утвержденной в "майском" Указе Президента РФ В.В.Путина. В соответствии с Указом Правительству РФ поручено при разработке национального проекта "Экология" обеспечить к 2024 году решение задачи сохранения лесов, в том числе на основе их воспроизводства на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений.
А.Грибенников отметил, что российские специалисты разделяют выводы ФАО о том, что в настоящее время в мире обостряются проблемы деградации лесов и обезлесения. При этом он подчеркнул, что Россия разрабатывает и реализует превентивные меры для решения данной проблемы. В качестве примера он, в частности, назвал разработанный Минприроды России и принятый Госдумой РФ закон о "компенсационных лесах". Документ обеспечивает выполнение базового принципа: один гектар вырубил – один гектар посадил. Прежде всего, требования коснутся проектов, связанных с выполнением работ по геологическому изучению недр и разработкой месторождений полезных ископаемых, строительства линейных объектов.
"В настоящее время мы можем наблюдать общемировой тренд на увеличение масштабов и числа пожаров, засух и других стихийных бедствий", – отметил А.Грибенников. – Россия имеет богатый опыт по борьбе с этими явлениями, что позволяет нам обеспечивать защиту лесов, населенных пунктов, объектов экономики и населения, и мы готовы делиться этим опытом". Он подчеркнул важность развития международного отраслевого сотрудничества, научного диалога по вопросам борьбы с лесными пожарами, вредителями и болезнями леса, чтобы найти максимально эффективные решения.
Международная встреча проходит с 16 по 20 июля 2018 г. в штаб-квартире ФАО в Риме (Италия) под лозунгом "Леса и цели в области устойчивого развития – от намерений к действиям". Мероприятие реализуется в рамках 6-ой Всемирной недели лесов.
Участники сессии обсуждают вклад, который леса могут внести в достижение целей в области устойчивого развития (ЦУР).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.