Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дочка" Ростеха вложит более 1 млрд рублей в станкостроительный завод в Рязанской области.

Дочка Ростеха вложит более 1 млрд рублей в станкостроительный завод в Рязанской области.
В правительстве региона отметили, что проект направлен на импортозамещение
Госкорпорация "Ростех" через дочернюю компанию "Станкопром" частично профинансирует инвестпроект по созданию серийного производства современных токарно-фрезерных станков в Сасово Рязанской области. Проект реализуют в рамках госпрограммы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности". Он направлен на импортозамещение, сообщили в среду ТАСС в правительстве региона.
"Общий объем инвестиций в проект составит более 1,9 млрд рублей. Инвестиционный проект частично финансируется за счет средств государственной корпорации "Ростех 1 198 млн рублей путем внесения средств через дочернюю компанию "Станкопром" в уставной капитал АО "СТП-Саста", - уточнили в правительстве.
Проект предусматривает создание серийного производства современных токарно-фрезерных станков и обрабатывающих центров на предприятии "СТП-Саста" , которое с 2014 года занимается в городе Сасово проектированием и производством высокоточного металлорежущего оборудования для стратегических отраслей промышленности России. Как подчеркнули в правительстве региона, проект направлен на импортозамещение, так как сейчас аналогичные изделия приобретают за рубежом.
Первую продукцию планируется выпустить уже в конце 2018 года. На проектную мощность - 250 станков в год, производство планирует выйти в 2022 году.
25 апреля на заседании штаба по улучшению состояния инвестиционного и предпринимательского климата в Рязанской области и регионального совета по инвестициям участники заседания приняли решение одобрить инвестиционный проект, присвоить ему категорию "особо значимого" и предоставить господдержку в форме понижения ставки по налогу на прибыль и освобождения от уплаты налога на имущество на срок окупаемости проекта.

Для справки: Название компании: СТП-САСТА, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.