Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев: Важно сохранить объекты культурного наследия в Мамисонском ущелье.

На очередном заседании межведомственной рабочей группы по дальнейшему развитию ВТРК "Мамисон", которое провел Председатель Правительства Таймураз Тускаев в режиме видеоконференцсвязи, были рассмотрены вопросы сохранения расположенных на территории памятников культурного наследия, а также создание инженерной инфраструктуры будущего курорта.
Как отметил председатель республиканского правительства, в настоящее время одним из важных вопросов в создании крупного туристического объекта является сохранение памятников древней архитектуры, расположенных в Мамисонском ущелье Алагирского района. На это указал во время своего недавнего визита в республику заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев. Ознакомившись на месте с историческим и культурным потенциалом местности, федеральный чиновник особо подчеркнул необходимость сохранения уникальных объектов, которые привлекательны с точки зрения туризма. По словам Таймураза Тускаева республика также заинтересована в решении данного вопроса, поэтому делается все для того, чтобы эти памятники сохранить и более того, придать им особый статус.
- Практически все памятники уникального древнего зодчества в Мамисонском ущелье находятся в шаговой доступности от создаваемого курорта и могут стать объектом массового посещения туристов, так как представляют интерес с исторической точки зрения. Этот фактор является дополнительным стимулом для привлечения к самому курорту жителей регионов России и зарубежья. И наша главная задача – приведение данных объектов в надлежащее состояние и создание условий для их посещения, - отметил премьер.
В ходе диалога со специалистами Комитета РСО-Алания по охране памятников, премьер дал поручение коллегам в ближайшее время разработать предложения по включению объектов культурного наследия Мамисона в национальный проект "Культура", в которой есть подпрограмма, касающаяся сохранения горной архитектуры в СКФО. Тем более, что, по оценке профильного комитета, все юридические основания для этого у республики есть.
Что касается создания качественной инфраструктуры "Мамисона", то планируется решить вопросы газоснабжения посредством среднесрочной программы ПАО "Газпром". Все необходимые контакты с газораспределительной организацией дано налажены, что создает почву для устойчивой поставки энергоресурсов на площадку курорта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.