Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "Титан" разрабатывает стратегический план действий холдинга в сфере лесоуправления до 2025 года.

Группа компаний "Титан" - генеральный поставщик АО "Архангельский ЦБК" - разрабатывает стратегический план действий холдинга в сфере лесоуправления до 2025 года и в долгосрочной перспективе, говорится в сообщении пресс-службы компании.
В сообщении отмечается, что основной целью стратегии является достижение устойчивого неистощительного использования и воспроизводства лесов на лесных участках, находящихся в оперативном управлении ГК "Титан". А одним из основных обеспечивающих реализацию стратегии мероприятий - внедрение интенсивной модели использования и воспроизводства лесов, в том числе, в северотаежном лесном районе.
Группа компаний "Титан", как участник федерального проекта по интенсификации лесовыращивания и лесопользования, в 2018 году приступает к внедрению интенсивного лесного хозяйства на арендованных лесных участках, расположенных исключительно в границах средней тайги, конкретно Двинско-Вычегодского лесного района, где у холдинга работают Дмитриевский ЛПХ, Вельское ЛПП и "Шалакушалес". Т.е. в подзоне, находящейся южнее северного района – района проектируемой ООПТ в междуречье рек Северная Двина и Пинега.
В холдинге отмечают, что в контексте вступившего в силу Решения 65 (Motion 65) Генеральной Ассамблеи FSC, проекта нового Национального стандарта по лесоуправлению FSC АЦБК и ГК "Титан" заинтересованы в создании Верхнеюловского заказника. Но этот вопрос находится в зоне компетенции только субъекта РФ, т.е. правительства Архангельской области. До тех пор, пока региональная власть не будет уверена в том, что никаких рисков для местного населения, муниципалитетов в целом нет, заказник не может быть создан.
"Со своей стороны, Архангельский ЦБК и ГК "Титан" ведут результативную работу с WWF России. По итогам совещания в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области в конце 2017 года, мы совместно определили план действий по созданию заказника. Выражаем большую надежду, что Гринпис России всё-таки присоединится к этой важной работе уже не словом, а делом", - говорится в сообщении.
Проектируемый Верхнеюловский заказник регионального значения находится в северотаежном лесном районе, где вопросы интенсивного воспроизводства лесов являются крайне неоднозначными в силу климатических условий, низкой продуктивности лесных земель, их высокой заболоченности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.