Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Интернет-торговля алкоголем недопустима, считает Роспотребнадзор.

Санитарное ведомство выступило против инициативы Минпромторга. Дистанционная продажа алкоголя, легализовать которую в России хочет Минпромторг, неприемлема, считает Роспотребнадзор. В 2015 году Минпромторг предлагал разрешить интернет-магазинам торговать спиртным, отметив наличие "значительного неудовлетворенного спроса" на такую услугу. "Роспотребнадзор считает недопустимым снятие ограничений по месту реализации для любых видов алкогольной продукции", - говорится в сообщении санитарной службы. Согласно данным Роспотребнадзора, в России "наблюдается рост потребления пива и слабоалкогольных напитков, который происходит за счет подростков и женщин детородного возраста". "В России злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной, предотвратимой смерти около полумиллиона человек ежегодно, будучи причиной смертности около 30% мужчин и 15% - женщин", - поясняет ведомство. Доля регулярно потребляющих пиво людей в России составляет 76%. При этом ежедневно или через день алкогольные напитки, включая пиво, пьют 33% юношей и 20% девушек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support