Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Свердловская область: "Краснотурьинск-Полиметалл" получил одобрение на строительство обогатительной фабрики в Краснотурьинске.

Свердловская область: Краснотурьинск-Полиметалл получил одобрение на строительство обогатительной фабрики в Краснотурьинске.
Комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "Краснотурьинск" под председательством министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, одобрила заявку предприятия "Краснотурьинск-Полиметалл" (входит в компанию "Полиметалл") на строительство обогатительной фабрики.
"Развитие территории опережающего социально-экономического развития "Краснотурьинск" одна из приоритетных задач, стоящих перед правительством Свердловской области. Налоговые льготы, которые применяют инвесторы при создании новых производств на этой территории, связанные с получением статуса резидента ТОР, становятся большим подспорьем для их развития. А это в свою очередь влечет за собой диверсификацию экономики монопрофильного муниципального образования", - отметила Виктория Казакова.
Напомним, в ноябре текущего года ООО "Краснотурьинск-Полиметалл" подало заявку на получение статуса резидента с инвестиционным проектом "Строительство обогатительной фабрики для переработки нескольких типов полиметаллических руд методом флотации".
Управляющий директор ООО "Краснотурьинск-Полиметалл" Андрей Лисицын сообщил, что предполагаемый объем инвестиций в проект 3,3 миллиарда рублей.
"Строительство планируется начать в третьем квартале 2019 года, в 2021 году приступить к пуско-наладочным работам. После выхода фабрики на проектную мощность здесь ежегодно будет перерабатываться 450 тысяч тонн руды, объем налоговых отчислений в консолидированный бюджет Свердловской области оцениваются более, чем в 350 миллионов рублей в год. На первом этапе реализации проекта планируется создать 150 новых рабочих мест", - рассказал Андрей Лисицын.
Ожидается, что соглашение между министерством инвестиций и развития Свердловской области и ООО "Краснотурьинск-Полиметалл" об осуществлении деятельности на ТОСЭР "Краснотурьинск" будет подписано до конца текущего года. После этой процедуры Минэкономразвития РФ примет решение о присвоении компании статуса резидента.
Ранее сообщалось, что производственный комплекс будет состоять из обогатительной фабрики, административно-бытовых помещений, складов для концентратов, собственной котельной и инженерных коммуникаций. Также планируется построить железнодорожную станцию для перевозки руд и концентратов, и проложить к фабрике железнодорожного пути от станции Красный Железняк. Правительство Свердловской области ведет работу по привлечению в проект мер поддержки Фонда развития моногородов.
На фабрике планируется методом флотации перерабатывать руды разведанных компанией полиметаллических месторождений: Северо-Калугинского, Саумского, Пещерного, которые расположены в Нижней Туре, в Ивделе и в Краснотурьинске. Полученные на фабрике концентраты являются исходным сырьем для получения меди, цинка, золота и серебра. Проект реализуется при поддержке Корпорации развития Среднего Урала.

Для справки: Название компании: Полиметалл УК, АО (Холдинговая компания группы Polymetal в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.