Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом работ на полях хозяйств Канашского и Ибресинского районов Республики Чувашия.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев не раз отмечал, что сегодня в период уборочной страды необходимо использовать каждую минуту благоприятной погоды в битве за урожай. Следует отметить, что многие аграрии нашей республики прилагают все усилия, работают от зари до зари, чтобы собрать и заложить в закрома качественный урожай.
17 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом работ на полях хозяйств Канашского и Ибресинского районов. И, хотя солнце уже опускалось за горизонт, а на поля ложилась роса, гул комбайнов и тракторов заполнял всю округу. Механизаторы ООО "Пионер" завершали уборку озимой пшеницы.
Министр сельского хозяйства пообщался с работниками предприятия. По их словам, урожайность озимой пшеницы на площадях, введенных в оборот только в прошлом году, составляет 46 – 19 ц/га. А работу техники в полях можно координировать, используя компьютерные технологии и систему спутниковой навигации.
Сергей Артамонов отметил, что уборка урожая идет во всех районах республики. Скошено 42,9 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, обмолочено 40,9 тыс. га, намолочено 122,5 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность по республике составляет 29,9 ц/га.
Он также сообщил, что в Яльчикском районе скошено более четверти запланированных площадей. Наибольшая урожайность зерновых и зернобобовых культур сегодня в Батыревском (35,4 ц/га), Вурнарском (35,6 ц/га) и Цивильском (35,4 ц/га) районах.
На полях республики работает 589 зерноуборочных комбайнов. При этом, средняя нагрузка на 1 зерноуборочный комбайн составляет 421 га, что гораздо выше средних нормативов. Министр обратил внимание на необходимость обновления парка зерноуборочной техники, что позволит убрать урожай без потерь и в оптимальные сроки. Он призвал всех аграриев не ждать еще более лучших погодных условий, а используя каждый погожий день, собраться всем вместе и выйти на поля, чтобы собрать и сохранить выращенный урожай.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.