Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управление Россельхознадзора провело в Санкт-Петербурге семинар касательно требований Европейского Союза к экспортируемой из России животноводческой продукции.

8 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках поддержания экспортного потенциала Российской Федерации и целях повышения квалификации ветеринарных специалистов Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проведен семинар посвященный требованиям директив и регламентов Европейского Союза в области ветеринарии в отношении производства и хранения животноводческой продукции, а также правил подготовки продукции для экспорта и оформления ветеринарных сопроводительных документов.
Ключевой темой совещания стало взаимодействие с региональными ветеринарными службами при оформлении ветеринарно-сопроводительных документов в соответствии с требованиями стран Европейского союза.
Специалисты Управления Россельхознадзора рассказали слушателям о порядке аудита Еврокомиссарами аттестованных предприятий, детально осветили основополагающие требования регламентов Европейского союза, и наглядно показали принципы использования документов.
Особое внимание было рекомендовано уделять результатам лабораторных исследований на соответствие продукции установленным предельно-допустимым нормам определенным законодательством Европейского союза, а также аккредитации лабораторий проводящих данные исследования. Одним из основополагающих требований регламентов Евросоюза является обеспечение прослеживаемости пищевых продуктов и их ингредиентов по всей производственной цепи.
В завершении мероприятия специалисты ответили на вопросы участников семинара. Руководитель Управления Сергей Кармазин предложил продолжить совместную работу по углубленному рассмотрению требований других стран-импортеров к продукции животного происхождения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.