Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Сервье" совместно с Международным обществом артериальной гипертензии запустили новую волну информационно-просветительской кампании #потомучтотакнадо.

Сервье совместно с Международным обществом артериальной гипертензии запустили новую волну информационно-просветительской кампании #потомучтотакнадо.
. #Потомучтотакнадо (#becauseIsayso) – это международная инициатива, направленная на повышение осведомленности населения о важности контроля артериального давления. Регулярный контроль необходим даже при отсутствии жалоб: только половина людей с артериальной гипертензией (АГ) знают о своем заболевании.
. Установлено, что артериальная гипертензия может усугублять течение заболевания у пациентов с COVID-19.
Международная фармацевтическая компания "Сервье" запускает новый этап международной информационно-просветительской кампании #потомучтотакнадо (#becauseIsayso), приуроченный к акции "Месяц измерения давления" Международного общества артериальной гипертензии (ISH). Эта инициатива направлена на повышение осведомленности о важности контроля артериального давления среди населения, в особенности в условиях пандемии COVID-19.
В этом году, в условиях глобальной пандемии, было установлено, что артериальная гипертензия является одним из факторов риска, осложняющих течение COVID-19[1]. Более того, в условиях пандемии снизилась частота диагностирования АГ из-за ограниченного доступа в медицинские учреждения.
Артериальная гипертензия, от которой в мире страдают около 1,2 млрд человек, является наиболее распространенным заболеванием, приводящим к смертельному исходу. Ежегодно в мире от повышенного артериального давления умирают около 10 миллионов человек[2]. Согласно оценкам, к 2025 году это заболевание будет диагностировано у 29,2 % взрослого населения планеты, что составляет 1,56 миллиарда человек[3].
В России распространённость артериальной гипертензии (АГ) составляет 44,4 % от общего населения, то есть 65 170 639 человек[4], и ожидается, что эта цифра будет расти.
"Крайне важно развивать диалог с населением и обращать внимание на раннее выявление артериальной гипертонии и факторов риска, связанных с ее развитием. Это особенно актуально сейчас, в эпоху пандемии: сердечно-сосудистые заболевания являются одним из факторов, существенно осложняющих течение COVID-19. Больший уровень осведомленности в вопросах АГ помогает пациентам осознавать необходимость своевременного приема лекарственных препаратов для контроля артериального давления. Научно-просветительские кампании, такие как #потомучтотакнадо, вносят значимый вклад в борьбу с бременем АГ и укрепление здоровья пациентов", – прокомментировала Конради Александра Олеговна, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова" Минздрава РФ, заведующая научно-исследовательским отделом артериальной гипертензии, заведующая кафедрой организации управления и экономики здравоохранения Института медицинского образования Центра Алмазова.
Артериальная гипертензия известна как "тихий убийца": несмотря на то, что данное заболевание нередко протекает бессимптомно, оно может привести к серьезным нарушениям работы сердечно-сосудистой системы. Целью кампании #потомучтотакнадо является привлечение внимания пациентов и их близких к этому заболеванию: организаторы призывают молодое население внимательно относиться к здоровью родителей и близких людей и регулярно напоминать им о важности измерения артериального давления.
Впервые кампания #потомучтотакнадо была запущена в 2018 году в рамках акции ISH "Май – месяц измерения давления". В 2019 года инициативу поддержали в 70 странах мира и благодаря публикациям и сообщениям в социальных сетях о ней узнали более 150 миллионов человек.
Кампания 2020 года была посвящена приверженности лечению и направлена на повышение осведомленности о важности соблюдения рекомендаций врача и ежедневного приема необходимых лекарственных препаратов для контроля уровня артериального давления. Она получила широкий охват (27 млн человек) и высокий уровень вовлеченности.
Как партнер Международного общества артериальной гипертензии и с целью повышения осведомленности и вовлеченности пациентов в процесс терапии, компания "Сервье" разработала информационную онлайн-платформу "Если у вас есть сердце" (ifyoucare.ru). В ее создании приняли участие как врачи, так и сами пациенты. Главная задача портала – в доступной форме рассказать пользователям о профилактике и особенностях терапии сердечно-сосудистых и других сопутствующих заболеваний. Материалы портала также будут полезны и специалистам здравоохранения: с помощью ресурса врачи могут повышать уровень вовлеченности пациентов в процесс терапии.
[1] Tadic M et al., COVID 19 and arterial hypertension : hypothesis or evidence ? The Journal of Clinical Hypertension ; V22 Isusue 7, p 1120-1126
[2] Данные Всемирной организации здравоохранения
[3] Poulter N et al. Lancet. 2015;386(9995):801-812.
[4] Баланов Ю.А. и соавт. Рациональная Фармакотерапия в Кардиологии. 2019;15(4):450-466

Для справки: Название компании: Сервье Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.