Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СГК: отказ от субсидирования затрат компании из бюджета важен для проектов.

СГК: отказ от субсидирования затрат компании из бюджета важен для проектов.
Самым важным условием реализации проектов в теплоснабжении в регионах присутствия Сибирской генерирующей компании является отказ местных властей от субсидирования затрат компании из бюджета, сообщил глава компании Михаил Кузнецов.
"Самым важным условием входа у нас было не столько альткотельная, мы даже где-то готовы были под обещание власти бежать вперед еще до принятия этого законодательств, а отказ от бюджетного финансирования (КВД, компенсация выпадающих доходов — ред.) и переход на адресные субсидии", — сказал Кузнецов в ходе круглого стола, посвященного коммунальной инфраструктуре Кузбасса.
Сегодня тарифы на теплоэнергию для компаний складываются по методу "затраты плюс", и вся заработанная прибыль сверх тарифа у ресурсоснабжающей организации исключается. Продолжение работы в рамках такой тарифной парадигмы со временем порождает еще большие проблемы, уверяет Кузнецов. В такой ситуации у властей появляется соблазн что-то поменять в правилах игры, например, пересмотреть норматив или изменить тариф, что приводит к потере части выручки компании. Так, по подсчетам СГК, за последние 5 лет компания только по одному Новокузнецку потеряла порядка 30% выручки, и половина потерь связаны с решением местных властей.
"Пока у нас присутствует такой непредсказуемый элемент как КВД, который ставит нас потенциально в конфликтную ситуацию с субъектом, мы не в состоянии вкладывать большие деньги", — пояснил глава СГК.
По его словам, объемы инвестиций, которые СГК готова вкладывать в развитие теплоснабжения в регионах присутствия компании, составляют не менее 40 миллиардов рублей. Однако если еще три года назад у компании были планы по реализации больших проектов в теплоснабжении в таких городах как Новокузнецк или Кемерово, то сейчас из-за вышеуказанных причин, проекты откладываются на неопределенный срок. В ближайшее время компания в большей степени сконцентрируется на реализации проектов в Барнауле, Красноярске и Новосибирске.

Для справки: Название компании: Сибирская генерирующая компания, ООО (СГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.