Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МВД выявило рекламу наркотиков на портале YouTube.

Эту рекламу увидели более 30 млн человек
МВД России выявило рекламу, пропагандирующую наркотики, на видеохостинге YouTube.
Как сообщил на заседании Госдумы руководитель Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Андрей Храпов, с рекламой ознакомились порядка 33 млн человек.
"В 2017 году мы фиксировали существенный объем рекламы и пропаганды наркотиков через видеохостинг с многомиллионной аудиторией YouTube, владельцем которой является американская компания Google. В результате нашей совместной работы с Роскомнадзором вал этой незаконной смертоносной рекламы удалось остановить, однако, по оценкам специалистов, с ней успели ознакомиться порядка 33 млн граждан", - сказал он.
Он также отметил, что "ВКонтакте" стала самой "популярной" среди социальных сетей площадкой для пропаганды и распространения наркотических средств. "В целях пропаганды употребления наркотиков и размещения сведений о местах их приобретения злоумышленниками активно используются социальные сети. Наиболее востребованной в этом отношении стала социальная сеть "ВКонтакте", на ее долю приходится 89% запросов по соцсетям, поступившим из Роскомнадзора. На втором месте идут "Одноклассники", меньше востребованы ЖЖ и Facebook, - сказал он.
По словам Храпова, что группы и сообщества, создаваемые в этих соцсетях, являются неким подобием наркопритона в электронном виде. "Кроме того, в подобных группах происходит рекрутирование граждан, в том числе несовершеннолетних, в ряды наркокурьеров, которым обещают высокий заработок", - отметил Храпов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.