Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Современная спецтехника для ремонта теплосетей пополнила автопарк ГУП "ТЭК СПб".

Современная спецтехника для ремонта теплосетей пополнила автопарк ГУП ТЭК СПб.
Филиал ПОСММ продолжает развивать транспортный парк предприятия, закупая эксклюзивно разработанные под заказ филиала тепловых сетей спецмашины.
8 новых спецмашин поступило на вооружение аварийно-восстановительных бригад предприятия. Подобного обновления арсенала техники на филиале ПОСММ (Производственного объединения специальных машин и механизмов) не было с 2014 года.
Современные универсальные автомобили, оборудованные автономной аварийной системой пожаротушения, отправятся на филиал тепловых сетей, так как способны устранять дефекты "под ключ". Они сочетают в себе возможность доставки ремонтной бригады непосредственно к месту технологического нарушения с автономно работающим инструментом и оборудованием.
Машины снабжены дизель-генераторными установками мощностью 16 кВт с целью выработки электроэнергии, которая используется для проведения сварочных работ и подключения электроинструмента, необходимого при устранении технологического нарушения, а также автономной кухней со столиком для нужд специалистов по ремонту теплосетей. Во время длительных работ по устранению дефекта у ремонтно-восстановительных бригад есть возможность разогреть пищу и согреться в комфортных условиях (пассажирский отсек снабжен отдельным отопителем).
"Эти автомобили для ремонта теплосетей и котельных, или АРТК, как мы их называем, сделаны под заказ, - поясняет директор Филиала ПОСММ Денис Стрекаловский, - производитель предусмотрел у модели нужные нам высоту и ширину фургона. В грузовом отсеке расположен дизель-генератор с защитой от короткого замыкания, перегрузки и поражения человека электрическим током, обеспечивающий бригаду необходимой для работ электроэнергией, два сварочных инверторных аппарата с устройством для понижения напряжения в условиях холостого хода, понижающий трансформатор с двумя розетками на 12 вольт, стеллажи для размещения инструмента и материалов. Кроме того в машине имеется консольно-поворотный кран для подачи в кузов газовых баллонов".
Все машины российской сборки, приобретены за счет собственных средств предприятия. Стоимость одной единицы такой спецтехники составляет порядка 5 млн рублей.
Эти восемь новеньких АРТКашек, как их ласково называют специалисты, отправятся в филиал тепловых сетей. Они призваны помогать ремонтно-восстановительным бригадам устранять технологические нарушения на всем цикле производства работ или "под ключ". Всего парк предприятия насчитывает 514 спецмашин разных категорий, в том числе, 55 АРТК, 39 из них ежедневно выходят на линию для ремонтно-восстановительных работ, львиная доля – 34 – на теплосетях. Это самый загруженный тип техники на филиале - ежедневно 16 АРТК работают в суточном режиме и еще 21 АРТК работают по 12 часов.
Добавим, в 2018 года году парк ПОСММ пополнился 27 машинами. Напомним, месяц назад на предприятие поступили 2 автокрана, 10 ГАЗелей "Next" и 7 легковых автомобилей для оперативных целей.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.