Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Казаньоргсинтез" инвестирует более 10 млрд рублей в обновление производства.

Казаньоргсинтез инвестирует более 10 млрд рублей в обновление производства.
"Казаньоргсинтез" направит на модернизацию производственных объектов 10,5 млрд рублей. Об этом заявил в интервью изданию "Реальное время" гендиректор предприятия Фарид Минигулов.
В этом году на площадках компании стартовал новый этап обновления производства, который продлится в течение трех лет. По словам Минигулова, только в 2017 году "Казаньоргсинтез" на модернизацию потратило 7,8 млрд рублей. В ближайшую трехлетку компания инвестирует собственные средства (займы фактически не используются) на ввод в эксплуатацию нового оборудования, внедрение технологий и другие проекты.
Реализация программы приведет к увеличению выпуска продукции и снижению затрат основных видов сырья. Среди проектов предприятия, как отметил Фарид Минигулов, модернизация производства этилена.
"По итогам выполненных работ в 2018 году производство этилена увеличится на 17 тыс. тонн в год. Вообще проект по модернизации производства этилена планируется завершить в 2020 году. Инвестиции составят 3,5 млрд рублей. Это без учета НДС", – сказал Минигулов.
В четвертом квартале 2018 года предприятие планирует ввести в эксплуатацию четыре новых печи пиролиза, которые заменяет 10 старых агрегатов. Сейчас идет монтаж оборудования. Руководство "Казаньоргсинтез" также реализует проект по внедрению технологии производства кумола с использованием цеолитного катализатора, благодаря которой предприятие сэкономит пропилен и бензол. Объем инвестиций в проект составляет 1 млрд рублей, а срок окупаемости – пять лет.
Еще одна задача – обновление самого старого производства – сэвилена. По словам гендиректора предприятия, сейчас специалисты думают над его обновлением.
Добавим, в 2015 году "Казаньоргсинтез" представила президенту Татарстана Рустаму Минниханову программу развития на 2016 - 2020 годы. Как следует из документа, компания запланировала к 2020 году увеличить производство этилена до одного млн тонн в год.

Для справки: Название компании: Казаньоргсинтез, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.