Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

17 августа началась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколова во Владимирскую область.

17 августа началась рабочая поездка Министра транспорта РФ Максима Соколова во Владимирскую область.
В ходе поездки М. Соколов посетил строящийся научно-промышленноый комплекс "Волгабас", занимающийся производством автобусов для пассажирских перевозок, с использованием роботизированных комплексов последнего поколения. Министр ознакомился с представленными моделями автобусов, осмотрел оборудование предприятия, а также увидел процесс одного из этапов сборки транспортных средств. Генеральный директор компании Алексей Бакулин рассказал Министру о планах по дальнейшему строительству и развитию завода. Запуск предприятия в полную эксплуатацию запланирован на 2018 год.
На территории завода М. Соколов провёл совещание по вопросам строительства завода "Волгабас" и развития дорожного хозяйства Владимирской области. В совещании принял участие И.о. губернатора Владимирской области Алексей Конышев, представители подведомственных Минтрансу структур, ГИБДД.
В своём выступлении глава Минтранса подчеркнул, что после окончания строительства производственный комплекс обеспечит полный цикл сборки транспортных средств за счет наличия на территории области необходимых поставщиков, комплектующих шасси и автобусов. По словам Министра, на сегодняшний день задача внедрения техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, относится к числу приоритетных. Он напомнил о правительственной программе софинансирования мероприятий субъектов РФ по закупке пассажирского транспорта, в том числе работающего на экологически чистых видах топлива. Программа реализуется с 2012 года. При этом, по имеющимся данным, в 2016 году субъектами было закуплено свыше 1,3 тыс. автобусов, 50 трамваев и 124 троллейбуса. Кроме того, Минтрансом был внесён в Правительство РФ проект постановления об утверждении соответствующей госпрограммы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива. М. Соколов отметил, что программа направлена прежде всего на снижение себестоимости перевозок и уменьшение негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду. По словам Министра, остро стоит вопрос обновления парка подвижного состава, данная тема находится на особом контроле у руководства страны. Он напомнил, что в текущем году запланировано заседание Государственного совета, на котором будут обсуждаться эти вопросы. "Мы поддерживаем стремление создавать продукт, который будет удовлетворять как потребности пассажиров в комфортной и безопасной перевозке, так и ценовой доступности транспортных средств", – сказал глава Минтранса. Он выразил уверенность, что производственные мощности и инновационность производства научно-промышленного комплекса позволят снизить себестоимость продукции, что приведет к росту современного парка подвижного состава и повышению эффективности использования средств бюджетов всех уровней.
Говоря о развитии дорожного хозяйства в регионе, М. Соколов напомнил, что из 430 км федеральной дорожной сети Владимирской области почти 75% соответствуют нормативным требованиям, что на 3% выше среднего показателя по стране. Одним из главных приоритетов остаётся реализация мероприятий, направленных на повышение безопасности движения и снижение воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду. Министр подчеркнул, что реализуемые мероприятия активно способствуют снижению количества ДТП на федеральных дорогах, в которых дорожные условия отмечены как сопутствующий фактор, а также тяжести последствий таких ДТП. Отмечено снижение количества аварий на территории области в первом полугодии 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. На региональной дорожной сети субъекта сегодня лишь 47% дорог отвечают нормативам. В этой связи Министр призвал активизировать работы по приведению в нормативное состояние региональных и местных дорог во Владимирской области. При этом, он напомнил, что в прошлом году область получила более 1,2 млрд рублей федеральных трансфертов на ремонт дорожной сети, в 2017 году эта цифра составляет свыше 630 млн рублей. Согласно региональной программе Владимирской области на период 2013-2022 годов поручение Президента по удвоению объёмов строительства (реконструкции) автомобильных дорог будет выполнено в полном объёме, за этот период планируется ввести 157,2 км трасс.
Участники совещания также заслушали информацию о строительстве транспортной развязки протяженностью 3 км в начальной точке автомобильной дороги "Владимир - Муром - Арзамас" в городе Владимире. Кроме того, обсуждался вопрос производства работ на участке федеральной автомобильной дороги М-7 "Волга", проходящем по территории Владимирской области, в текущем году и планах на 2018 год.
Volgabus — российский автобусостроительный завод (до 2013 года — "Волжанин"). Компания основана в 1993 году, ее головное предприятие располагается в городе Волжском Волгоградской области. Общее число работников — около 500. Производственные мощности — 500 ед. в год. Первые пять лет работы она собирала автобусы из машинокомплектов Ликинского автобусного завода. Завод первым в России начал производство низкопольных автобусов с алюминиевым кузовом и электронными системами управления.
Машиностроительный холдинг Volgabus (ООО "Волгабас") создан в 2008 году. Объединяет производственные, научные и инвестиционные подразделения. В состав холдинга входят лизинговая компания, дистрибьюторский центр с разветвлённой сетью дилеров и логистический центр. Компания самостоятельно разрабатывает, испытывает и внедряет в серийное производство модели автобусов различного назначения. С тех пор, как первый автобус, вышел из цехов предприятия, прошло уже более 20 лет. Все это время на предприятии идет непрерывная работа по совершенствованию конструкции, внедрению новых технологий, установке современных агрегатов.
В 2015 году начато строительство первой очереди научно-промышленного комплекса "Volgabus" во Владимирской области. Завершенный производственный комплекс позволит проводить полный цикл сборки транспортных средств за счет наличия на территории области необходимых поставщиков комплектующих шасси и автобусов. Планируемый объем производства в денежном выражении в первый год эксплуатации – до 12 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство транспорта (Минтранс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.