Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Латвия согласовали контингент разрешений на международные автоперевозки на 2019 год.

Договоренности достигнуты на заседании смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок между Российской Федерацией и Латвийской Республикой, прошедшем 11-12 октября в Москве. Российскую делегацию возглавил руководитель ФБУ "Росавтотранс" Алексей Двойных, латвийскую - директор Департамента автомобильного транспорта Министерства сообщения Латвийской Республики Таливалдис Вецтиранс.
Участники обменялись информацией и статистическими данными по торговому обороту и объемам перевозок автотранспортом между странами за 2017 и прошедший период 2018 года. Стороны подтвердили необходимость дальнейшего развития автоперевозок с целью обеспечения роста экономического сотрудничества между странами.
Учитывая результаты работы за 9 месяцев 2018 года, согласован предварительный контингент разрешений для международных автоперевозок грузов на 2019 год. Для обеспечения доставки грузов автотранспортом российская сторона получит 110 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок грузов, 8 тыс. - на перевозки грузов в/из третьих стран.
При этом, в рамках потребности латвийской стороны Россия предоставит 100 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок грузов и 9000 разрешений для перевозок в/из третьих стран. Весь объем разрешений перевозчики двух стран получат в ранее согласованном порядке до 15 декабря текущего года.
Учитывая рост объемов перевозок, делегации договорились дополнительно в 2-х недельный срок обменяться разрешениями на 2018 год в следующем объеме: 1 тыс. разрешений для перевозок в/из третьих стран и 10 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок для российской стороны, 2 тыс. дополнительных квот на грузовые перевозки в/из третьих стран для латвийской стороны.
Разрешения текущего года будут действительны до 31 января следующего года. В случае необходимости будет рассмотрен вопрос о дополнительном выделении разрешений на 2019 год при обращении одной из сторон.
Также обсуждались вопросы, организации и осуществления пассажирских перевозок между Россией и Латвией. Российская делегация подчеркнула, что пассажирские перевозки в регулярном сообщении выполняются без каких-либо нарушений в соответствии с действующим соглашением. Учитывая значимость обеспечения автобусного сообщения между странами, отмечена целесообразность приоритетного развития сети регулярных автобусных маршрутов.
Стороны обменялись информацией об использовании разрешений для нерегулярных международных пассажирских перевозок в 2018 году и согласовали предварительную квоту на 2019 год. Она составит 300 разрешений для нерегулярных двусторонних пассажирских перевозок и 100 разрешений для нерегулярных транзитных пассажирских перевозок.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.