Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цена инновационного вагона должна быть такой же, как и серийного, - Станислав Золотарев, заместитель директора московского представительства по перспективному развитию ОАО ХК "СДС-МАШ". "ИА РЖД-Партнер.ру". 14 ноября 2018

По всем законам экономики, имея ввиду масштаб сети, динамику выпуска и ряд прочих факторов, стоимость инновационных полувагонов должна постепенно снижаться. Однако на самом деле все далеко не так.
Начиная с 2016 года и по сегодняшний день цена на инновационный полувагон выросла на 50% – до 3,2 и более млн руб. На мой взгляд, цена инновационного вагона должна быть такой же, как и серийного. И только за счет улучшенных технических характеристик он должен сам себя продавать. Во всяком случае, сейчас в вопросе цены на вагоны нам поможет разобраться ФАС и непосредственно президент России, который поручил антимонопольному ведомству провести мониторинг цен на грузовые вагоны и на услуги по их изготовлению. Служба должна до 1 декабря предоставить доклад, а после повторять аналогичную процедуру раз в полгода. Возможно, может быть принято решение о мониторинге цен на услуги операторского бизнеса. Пока же на вагоностроительные предприятия поступил запрос от ФАС строго к 20 ноября предоставить сведения о количестве проданных вагонов, о доходе от продажи вагонов, о средней цене продажи вагонов. Также ФАС запросила документацию за последние 3 года, и заводы сейчас активно выполняют это поручение. В целом же, на мой взгляд, основным фактором, повлиявшим на рост средней стоимости грузового полувагона, стала политика преференций и предоставления субсидий в адрес инновационных грузовых полувагонов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.