Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В правительства Свердловской области подвели итоги отопительного сезона 2017-2018 года.

Осенне-зимний отопительный сезон в целом в Свердловской области прошел в штатном режиме, без серьезных аварий и сбоев на объектах теплоснабжения. При этом всем профильным министерствам и ведомствам необходимо внимательно проанализировать причины технологических нарушений, которые все же возникали в прошедшем отопительном периоде, чтобы учесть эти факторы в дальнейшей работе. Об этом заявил и.о. губернатора Алексей Орлов 17 мая на заседании правительства, пишет департамент информационной политики губернатора.
Он подчеркнул, что безаварийное прохождение отопительного периода - важнейшее направление работы, от которого напрямую зависит стабильность экономики, состояние социальной сферы. Это важнейшая составляющая нового качества жизни, о котором говорил в своей инаугурационной речи Президент России Владимир Путин.
Поэтапное отключение отопления в Свердловской области началось на текущей неделе. В первую очередь прекращается подача тепла в квартиры, затем - в зависимости от погоды - в социальные учреждения: детские сады, школы, больницы. В большинстве муниципальных образований отопительный период прошел стабильно. Все возникавшие технологическое нарушения устранялись оперативно. Однако, как доложил вице-губернатор Сергей Швиндт, непростая ситуация в этом отопительном периоде сложилась в Каменском городском округе: в поселке Мартюш, селах Колчедан, Позариха и Сосновское. По решению губернатора региона Евгения Куйвашева, на мероприятия по замене ветхих тепловых сетей в этих населенных пунктах из резервного фонда планируется выделить 50 миллионов рублей.
По словам Алексея Орлова, 7 мая был утвержден план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы и инфраструктуры к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.
"За лето в полном объеме и с надлежащим качеством должен быть проведен запланированный ремонт и реконструкция систем теплоснабжения и объектов коммунальной инфраструктуры. Предстоит обеспечить в муниципалитетах запасы основного и резервного топлива, чтобы к началу холодов быть в полной готовности и не пенять на то, что зима опять наступила неожиданно. Обращаю особое внимание глав: социально значимые объекты, в том числе, больницы, детские дома и дома престарелых, загородные лагеря должны быть укомплектованы резервными автономными источниками электроснабжения", - сказал и.о. губернатора.
Он дал установку главам муниципальных образований - наращивать активность в разработке и реализации инвестпроектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе, с использованием концессионных механизмов.
Особое внимание во время подготовки к зиме в этом году предстоит уделить не только инфраструктуре Каменского района, но и замене ветхих тепловых и водопроводных сетей в Волчанском, Тавдинском и Туринском городских округах. Также серьезными акцентами ремонтной кампании этого года станет строительство блочно-модульной котельной в поселке Энергетиков в Серове, водовода в Сухом Логу, капитальный ремонт насосных станций и замена 300-метрового участка сети холодного водоснабжения в Верхотурье, капитальный ремонт теплосетей, строительство котельной и газопровода в Полевском.
Другой блок задач, поставленных перед органами местного самоуправления на предстоящий период, связан со снижением задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Было отмечено, что за зиму долг жителей и ресурсоснабжающих организаций региона перед поставщиками ТЭР увеличился на 1,9 % и по состоянию на 1 мая составил 5,6 миллиарда рублей.
По словам директора департамента Госжилстройнадзора Свердловской области Алексея Россолова, также необходимо в текущем периоде неукоснительно выполнить требования законодательства и в стопроцентном объеме в срок до 14 сентября завершить процесс получения многоквартирными домами паспортов готовности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.