Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2018 году объём господдержки АПК Башкортостана составил 5,8 млрд рублей.

В 2018 году объём господдержки АПК Башкортостана составил 5,8 млрд рублей.
АПК Башкортостана к своему профессиональному празднику подошел с хорошими результатами.
Собрано почти 3,3 млн тонн зерновых, животноводы надоили более 1,3 млн тонн молока и произвели более 285 тысяч тонн мяса. На полях уже заготовлено более 1 млн тонн сахарной свеклы. За этими цифрами стоит ежедневный, кропотливый труд работников сельского хозяйства, сказал на церемонии награждения лучших работников сельского хозяйства Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов. Он отметил, что сегодня аграрный сектор республики должен работать эффективно, чтобы успешно конкурировать не только с регионами России, но и с производителями сельхозпродукции из зарубежных стран. Для этого нужно сформировать устойчивые предприятия с хорошо подготовленными в профессиональном плане специалистами. В республике активно начала развиваться сельхозкооперация. В этом году зарегистрировано более 200 сельхозкооперативов.
"В 2018 году объём государственной поддержки АПК Башкортостана составил 5,8 млрд рублей. Мы продолжали поддерживать сельчан в части субсидирования производства молока, покупки сельхозтехники, племенных животных, минеральных удобрений. Но в ближайшей перспективе мы должны оптимизировать структуру выделения субсидий. Большая часть господдержки будет направлена на развитие крупных инвестпроектов в АПК", — сказал Рустэм Марданов.
На сегодняшний день в регионе реализуется 40 крупных инвестиционных проектов на общую сумму более 80 млрд рублей. Однако, как отметил Премьер-министр, нужна более активная работа с зарубежными инвесторами, за которых идет жесткая конкуренция. При этом в республике уже есть положительные примеры, когда зарубежные инвесторы начали вкладывать деньги в сельское хозяйство. Это итальянская компания Gruppo Cremonini, которая запустила строительство откормочных площадок на 9000 голов крупного рогатого скота с объемом инвестиций в 1 млрд рублей. На новых предприятиях в течение пяти лет должно появиться более тысячи новых рабочих мест. Немецкая компания "ЭкоНива" планирует построить в республике 2-3 животноводческих комплекса на 6000 голов. Стоимость одного комплекса, рассчитанного на 2800 голов, составит около 2 млрд рублей.
Рустэм Марданов сказал, что у сельского хозяйства Башкортостана, несмотря на то, что регион находится в зоне рискованного земледелия, очень хорошие перспективы, но надо больше трудиться и активно внедрять инновационные технологии. Во время торжественных церемоний, которые прошли в концертном зале государственного ансамбля народного танца им. Ф. Гаскарова и Колонном зале Минсельхоза РБ, государственными наградами и дипломами Правительства республики были награждены 245 лучших работников АПК Башкортостана. Высокие награды вручил Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов.

Для справки: Название компании: ЭкоНива-АПК Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.