Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АНО АПИ оказывает поддержку резидентам ТОР "Якутия".

АНО АПИ оказывает поддержку резидентам ТОР Якутия.
Делегация Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) во главе с генеральным директором АНО АПИ Леонидом Петуховым посетила производства резидентов ТОР "Якутия" и провела переговоры о поддержке проектов.
Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия) в лице заместителя генерального директора Юлианы Диряховой организовало встречи с Правительством Якутии, резидентами и инициаторами проектов. "Важное направление нашей работы – это плотное эффективное взаимодействие с федеральным Агентством. Мы выстраиваем систему работы таким образом, чтобы совместный поиск партнеров и потенциальных инвесторов проходил максимально результативно на федеральном и региональном уровне" - прокомментировала Юлиана Диряхова.
В настоящей момент заключено 22 соглашения об осуществлении деятельности на ТОР "Якутия". Общий объем инвестиций по 22 соглашениям составляет 12 501млн рублей, запланировано создание 1370 рабочих мест. На текущий момент резидентами ТОР "Якутия" осуществлены инвестиции в объеме 2867 млн. рублей, создано 251 рабочее место.
"Режим ТОР благоприятно влияет на развитие инвестиционного климата в Якутии, дает новые возможности для запуска новых проектов и развития уже существующих производств", - отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.
Благодаря режиму ТОР в Якутии появился круглогодичный тепличный комплекс. Он был создан в 2016 году как российско-японский проект. В проект уже вложено более 1,1 млрд рублей. В теплице выращивают огурцы, томаты и зелень. В тепличном комплексе организованы системы управляемого микроклимата, досвечивания, используется минераловатный субстрат, задействованы собственные электрогенераторы, работающие на природном газе. В 2016-2018 годах за время функционирования первой очереди проекта – экспериментальной теплицы 0,1 га – было получено 51,38 тонн урожая огурцов и томатов. По итогам 2019 года благодаря вводу второй очереди получено 227,04 тонн овощей, в том числе 168,15 тонн огурцов, 45,50 тонн томата и 13,39 тонн зелени. План производства на 2020 год с учетом ввода теплиц первого этапа третьей очереди – 998 тонн, в том числе: огурцов – 803 тонны, томатов – 178 тонн, зелени – 17 тонн. Урожайность, согласно производственного плана на 2020 год по огурцам составит 90 кг с одного квадратного метра, по томатам 38 кг с одного квадратного метра. В планах компании "Саюри" - создать экспериментальный центр для производства удобрений. АНО АПИ готово оказать содействие в привлечении партнеров.
Директор УК ТОР "Якутия" Дмитрий Борисов в ходе встречи с представителями федерального Агентства с резидентами провел обширную презентацию по ключевым проектам, подробно рассказал о приоритетных задачах и целях на территории ТОР.
ООО "Сэйбиэм", резидент ТОР "Якутия", в прошлом году запустило первый этап ювелирно-гранильного кластера. Резидент ТОР "Якутия" обеспечил благоприятные условия для ведения бизнеса в области ювелирной и алмазогранильной отраслей Якутии. Ювелирно-гранильный кластер организован по принципу индустриального парка и оснащен необходимой инфраструктурой. Среди основных задач, поставленных компанией при создании ювелирно-гранильного кластера, - объединение участников ювелирно-гранильной отрасли на общей площадке, обеспечение полного спектра услуг для оптимизации ведения бизнеса предприятий, сохранение и создание новых рабочих мест в ювелирно-гранильной отрасли. Резидентами кластера уже стали 8 компаний, занятых производством ювелирных изделий, обработкой алмазов, драгоценных, полудрагоценных, поделочных и синтетических камней. Мастера обеспечены специализированным оборудованием. Кроме того, оператор готов оказывать индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам консалтинговые услуги, проводить маркетинговые исследования, предоставлять аналитическую информацию и организовывать систему сбыта продукции.
В рамках второй очереди компания "Сэйбиэм" планирует построить выставочный комплекс и приступить к оптовым и розничным продажам сертифицированных бриллиантов, ювелирных изделий и алмазного сырья как на внутреннем рынке, так и на экспорт. Строительство объектов второй очереди начнется в 2024 году. Планируется построить административно-производственные здания ювелирных и алмазогранильных предприятий, создать геммологическую лабораторию, криохранилище для ископаемых мамонтовой фауны и центр обработки мамонтовой кости.
Руководство ООО "Сэйбиэм" обсудило с АНО АПИ возможности привлечения дополнительных инвестиций для развития кластера, создание благоприятной среды для качественного выхода частных брендов на зарубежные рынки.

Для справки: Название компании: СЭЙБИЭМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.