Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор наказал липецкий "Агрохолдинг-АСТ" на 200 тыс. рублей за плохой уход за сельхозземлями.

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям оштрафовало на 200 тыс. рублей ООО "Агрохолдинг-АСТ" (входит в ГК "АСТ") за невыполнение требований по защите и улучшению сельхозземель, сообщили в ведомстве.
Сельхозпредприятие привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Помимо штрафа, юрлицу было выдано предписание об устранении нарушений.
В ходе проверки установлено, что при обработке пестицидами земли не защищались от загрязнения химикатами, ежегодное эколого-токсикологическое исследование и химическое мелиорирование не проводились. 250 кв. м сельхозземель компании были захламлены пластиком, покрышками и другими отходами жизнедеятельности и производства.
Почти на 140 га сельхозземель не проводились мероприятия по предотвращению зарастания сорняками, также участки захламлены валежником. Контроль за состоянием показателей плодородия проводился только на пашнях в Липецком и Усманском районах.
ГК "АСТ" создано в 1997 году как торгово-закупочное предприятие на рынке зерна и продуктов переработки. В настоящее время в группу входят пять элеваторов и хлебоприемных предприятий, а также две сельскохозяйственные компании. "АСТ" ведет производственную деятельность на землях площадью 50 тыс. га, общая мощность элеваторов составляет 650 тыс. тонн.
По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агрохолдинг-АСТ" с уставным капиталом 54,6 млн рублей зарегистрировано в 2005 году. Основной вид деятельности – выращивание зерновых культур. 99,8% принадлежит ООО "АПК АСТ Компани М", конечный бенефициар – Руслан Магомедхажиев. Генеральным директором является Александр Кириченко. Выручка компании в 2017 году составила 795,2 млн рублей, чистая прибыль – 130,6 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.