Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новосибирская область укрепит сотрудничество с Республикой Беларусь в природоохранном и экологическом направлениях.

Представители министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области во главе с министром Андреем Даниленко провели встречи с коллегами из профильных министерств Республики Беларусь. Деловые встречи состоялись в г. Минске 22 января в рамках визита делегации нашего региона в Беларусь.
В ходе переговоров с Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андреем Худыком были рассмотрены перспективы развития взаимодействия между профильными природоохранными ведомствами в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Стороны обсудили вопросы охраны атмосферного воздуха, регулирования обращения с отходами, баланса экологии и развития бизнеса, экологического воспитания и просвещения. Особое внимание участники встречи уделили новым подходам в экологичном градостроительстве.
Руководители ведомств отметили заинтересованность в укреплении взаимовыгодного сотрудничества и договорились о проведении еще одной встречи по обсуждению актуальных вопросов и обмена опытом.
Кроме того, Андрей Даниленко встретился с Министром лесного хозяйства Республики Беларусь Виталием Дрожжа. Стороны ознакомились с опытом работы предприятий лесопромышленного комплекса и обсудили вопросы эффективного сотрудничества в решении задач по воспроизводству лесов, заготовки и переработки древесины, многоцелевому лесопользованию.
Напомним, что официальная делегация Новосибирской области работает в Республике Беларусь с 22 по 24 января. Делегацию возглавил Губернатор Андрей Травников. В ее состав вошли члены Правительства Новосибирской области, представители руководства Сибирского отделения Российской академии наук и научных институтов СО РАН, руководители ведущих вузов и предприятий Новосибирской области, представители учреждений культуры и общественных организаций.
Главная цель поездки – проведение четвёртого заседания Совета делового сотрудничества между Новосибирской областью и Республикой Беларусь. В рамках рабочей поездки также запланировано подписание соглашений, договоров, протоколов намерений, меморандумов о сотрудничестве между муниципалитетами, учреждениями и предприятиями Новосибирской области и Республики Беларусь.
Для справки
Республика Беларусь является одним из крупнейших партнеров Новосибирской области по внешнеторговому обороту — по его объемам наша область занимает второе место среди регионов Сибирского федерального округа. За 11 месяцев 2018 года внешнеторговый оборот с Республикой Беларусь составил 152,4 млн долларов (в 2017 году — 149,3 млн долларов).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.