Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дмитрий Патрушев оценил развитие АПК Владимирской области.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку во Владимирскую область, в ходе которой совместно с губернатором региона Светланой Орловой провел совещание с руководителями предприятий АПК и посетил Суздальский молочный завод.
На встрече с представителями ведущих сельхозорганизаций и фермерами были представлены промежуточные итоги реализации Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы на территории Владимирской области. Участники совещания также обсудили меры государственной поддержки аграриев, темпы обновления парка сельхозтехники, реализацию механизма льготного кредитования АПК и другие актуальные вопросы. Особое внимание было уделено увеличению экспорта сельхозпродукции. За последние годы регион нарастил его объемы практически в четыре раза – с 33,4 млн долларов в 2015 году до 129 млн долларов в 2017 году.
Как отметил Дмитрий Патрушев, во Владимирской области осуществляется государственная поддержка 367 инвестпроектов в сфере животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Общий объем выплаченных субсидий по ним составляет 4 млрд рублей.
Также в ходе визита глава Минсельхоза России осмотрел производственные мощности Суздальского молочного завода.
Владимирская область традиционно показывает положительную динамику в развитии молочного направления. По итогам прошлого года надой молока в расчете на одну корову превысил показатели 2016 года на 7%. Достигнутый рост обусловлен улучшением производительности и повышением генетического потенциала сельхозживотных. Кроме того, власти региона проводят активную работу по созданию конкурентных условий для производителей и переработчиков молока.
"Сегодня Владимирская область демонстрирует опережающую динамику производства молочной продукции, обеспечивая собственные потребности на 130% при среднем уровне по России в 85%. Область ежегодно увеличивает показатели по надою молока, занимая первое место среди регионов Центрального федерального округа с похожими климатическими условиями", – подчеркнул Дмитрий Патрушев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.