Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Детсады и школы Владивостока готовы к холодам на 100 %.

Детсады и школы Владивостока готовы к холодам на 100 %.
Детские сады и школы Владивостока готовы к холодам на 100 %, жилой фонд – на 80 %, работы ведутся по графику. Об этом сообщили на заседании штаба по подготовке города к отопительному периоду 2018-2019 годов. Заседание штаба провел начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации приморской столицы Александр Юров.
"Общий процент подготовки города к предстоящему отопительному сезону составляет 80 %. Подготовка ведется согласно графику, проблемных вопросов нет. Учреждения соцкультбыта готовы на 100 %, у них у всех оформлены паспорта готовности, – сказал Александр Юров. – По объектам здравоохранения, согласно постановлению, паспорта готовности будут готовы до 15 сентября".
Паспорта готовности, которые свидетельствуют о подготовке многоквартирного дома к отопительному сезону, управляющим организациям Владивостока необходимо получить также до 15 сентября. Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону обязаны готовить УК или ТСН. В настоящее время из 3300 многоквартирных домов промыты и опрессованы свыше 2600, это 80 % от общего числа городского жилфонда.
Активную работу в период подготовки к отопительному сезону во Владивостоке ведутся сетевые учреждения. Сейчас происходит замена старых, изношенных тепловых сетей на новые. В этом году в рамках ремонтной кампании бригады МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей" и АО "Дальневосточная генерирующая компания" отремонтировали свыше 11 километров изношенных теплотрасс, построенных в 1970-1980 годах. Продолжаются работы на Кизлярской, 7, Борисенко, 102, Липовой, 2, 2-й Строительной, 21, Тигровой, 24, Адмирала Кузнецова, 78-84 и по другим адресам. Эти участки уже много лет считаются проблемными: ежегодно по время гидравлических испытаний на них выявляли повреждения. В этом году было принято решение произвести перекладку труб на данных участках, что обеспечит надежное теплоснабжение потребителей и позволит избежать проведения масштабных ремонтных работ в будущем.
Для решения одной из острых коммунальных проблем – высокого износа инженерных сетей – по поручению главы города Виталия Веркеенко разработана программа по модернизации и снижению аварийности на инженерных сетях. Она рассчитана на период с 2018-го по 2021-й год. Благодаря реализации программы за три года во Владивостоке планируется снизить количество порывов на тепловых сетях практически на треть (27 %), а снижение износа на реконструируемых объектах составит до 54 %.
Добавим, прошлый отопительный сезон во Владивостоке прошел в штатном режиме. Труд энергетиков и своевременная подготовка сетей к холодам позволили пройти зиму без серьезных проишествий. В городе не было зафиксировано крупных аварий на объектах и системах теплоснабжения, локальные порывы специалисты устраняли максимально оперативно.
Для информации
Участие в заседании штаба по подготовке города к отопительному периоду 2018-2019 годов приняли представители городских управлений образования и культуры, жилищного фонда, ГО и ЧС, ресурсоснабжающих предприятий (Дальневосточной генерирующей компании, Дальневосточной распределительной сетевой компании, Владивостокского предприятия электрических сетей, Примводоканала, Оборонэнерго), а также специалисты административно-территориальных управлений.

Для справки: Название компании: Владивостокское предприятие электрических сетей, МУПВ (ВПЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.