Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Стоимость проекта "Умный город" в Рязанской области оценили в 2,3 млрд рублей.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, губернатор Рязанской области Николай Любимов и и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов подписали соглашение о реализации в регионе проекта "Умный город", сообщила в пятницу пресс-служба областного правительства.
Документ, предусматривающий цифровизацию городского хозяйства областного центра, подписан на международном форуме "Умный город. Инструкция по применению", который проходит в Калуге.
На основании соглашения Рязань вошла в перечень пилотных муниципальных образований, где будут апробированы передовые цифровые и инженерные решения, новые организационно-методические подходы и правовые модели в сфере городского хозяйства.
"В паспорте проекта восемь разделов. В Рязани модернизация коснется таких направлений, как "Городское управление", "Умное ЖКХ", "Инновации для городской среды", "Городской транспорт", "Интеллектуальные системы общественной безопасности", "Интеллектуальные системы экологической безопасности", "Инфраструктура сетей связи", "Туризм и сервис". Ориентировочная стоимость проекта — свыше 2,3 млрд рублей", — говорится в сообщении.
Ведомственный проект Минстроя РФ "Умный город" стартовал в пилотном режиме в 2018 году. Начиная с 2019 года, он стал обязательным в рамках двух нацпроектов — "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика". По словам А.Чибиса, общий объем инвестиций на реализацию проекта "Умный город" составит около 360 млрд рублей.
Как сообщалось, в начале марта Минстрой утвердил базовый стандарт проекта. Всего ведомством одобреносемь заявок на включение в пилоты по "Умному городу" — это Обнинск, Калуга, Нижний Новгород, Саров, Пермь, Березники и Сатки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.