Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Агросила заготовит для нужд животноводческого направления более 300 тысяч тонн кормов.

В Холдинге "Агросила" стартовал сезон заготовки кормов на зимний период. Основой послужит сбор первого урожая многолетних трав на площади более 23 тысяч гектар. В общей сложности для обеспечения поголовья КРС компании качественным кормом планируется заготовить более 3,2 тысяч тонн сена, 143,1 тысяч тонн сенажа, 156,3 тысяч тонн силоса, рассказали в пресс-службе холдинга.
В новом сезоне будут использоваться, в том числе и запасы 2017 года. Общий объем кормов при этом составит более 300 тысяч тонн. В рационе кормления коров сегодня используются полнорационные комбикорма, состав которых сбалансирован по белковым, витаминным и минеральным компонентам, согласно продуктивности и физиологического состояния.
Руководитель животноводческого направления АО "Агросила" Аян Ибатуллин: "Комбикорма для нужд животноводческого направления мы изготавливаем на комбикормовом заводе по рецептурам, разработанным специалистами холдинга. Собственное сырье позволяет обеспечить агрофирмы экологически чистыми кормами, что значительно позволяет повысить товарность молока. Уборка кормовых трав всегда проходит в оптимальные сроки, и мы заготавливаем качественные корма в больших объемах. На площадках Холдинга регулярно проводятся анализы качества кормов в специальных лабораториях, что позволяет рассчитывать рационы кормления по фактической питательности".
На сегодняшний день общее поголовье КРС составляет 36 341 голов, в том числе 13 250 коров, 3481 голов нетелей, 12 537 голов телочного поголовья и 7073 голов на откорм. Из 13 250 голов дойного стада около 3 тысяч содержатся в комплексах с беспривязным содержанием - это МТК "Ахметьево", "Дурт Мунча" и "Куш-Елга". Остальное поголовье дойного стада содержится на привязной системе в 5 молочно-товарных комплексах на 800 голов каждая и в 23 молочных фермах, в типовых коровниках на 100 и 200 голов. Все животноводческие комплексы Холдинга оснащены современным доильным, охлаждающим оборудованием и оборудованием для приготовления и раздачи кормов, которые позволяют автоматизировать основные производственные процессы и добиться высокого качества молока с минимальными затратами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.