Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минтранс России поддержит создание единого стандарта цифровых транспортных коридоров.

Минтранс России поддержит создание единого стандарта цифровых транспортных коридоров.
Для выхода России в лидеры в области цифровизации транспорта и логистики в Евразии разрабатываются и уже пилотируются передовые технологии. Они призваны сделать нашу страну главным транзитным путем между Азией и Европой. Такое первенство обеспечит рост экономики России, а также повышение безопасности грузовых и пассажирских перевозок. Вопросы внедрения цифровых технологий и стандартов на транспорте обсуждали 12 сентября 2018 года на IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке в рамках стратегической сессии "Цифровой транспорт – будущее Большой Евразии". Модератором мероприятия выступил министр транспорта России Евгений Дитрих.
"Мы активно работаем с нашими партнерами, в частности, с Китаем и Казахстаном. Уже приступили к реализации пилотных проектов по совместному использованию российских цифровых сервисов на транспорте. Таким образом, мы создаем "зеленые" безбарьерные коридоры для транзита, что обеспечит повышение безопасности перевозок, рост экономик наших стран, и самое главное – выход России в лидеры в качестве главного транзитного и самого быстрого пути между Азией и Европой", - отметил Евгений Дитрих.
Участники дискуссии предложили внедрить единый стандарт безопасного цифрового взаимодействия на транспорте. "Мы предлагаем, используя положительные примеры международного сотрудничества по созданию транспортных коридоров, реализовать пилотный проект, в котором бы присутствовали все элементы современных цифровых технологий на транспорте. При его реализации предлагаем на дороге необщего пользования создать элементы умной транспортной инфраструктуры и запустить по ней беспилотный транспорт. Надо отработать технологии ускоренного безбарьерного цифрового прохождения пунктов пропуска, а также технологии цифровой платформы мультимодальных грузовых перевозок и таких элементов транспортной инфраструктуры, как "Умный транспортно-логистический центр" и "Умный порт", - пояснил заместитель генерального директора ФГУП "ЗащитаИнфоТранс" Виктор Парахин. По его словам, успешная реализация предлагаемого пилотного проекта позволит создать единое защищенное цифровое транспортное пространство – цифровые транспортные коридоры Приморье-1 и Приморье-2, а этот положительный опыт распространить и на другие участки транспортной сети РФ.
В ходе обсуждения Евгений Дитрих предложил государствам Евразии вместе перейти на новый формат международных транспортных коридоров. Такую инициативу поддержали власти китайских провинций Дзилинь и Хэйлузцзянь, заинтересованные в развитии транспортного сообщения с нашей страной. Первый секретарь комитета Компартии Китая провинции Цзилинь Баинь Чаолу отметил, что сегодня наблюдается "час-пик" грузооборота, китайские грузоотправители и перевозчики обеспечат необходимый поток грузов. Индия также заинтересована в этих проектах, сказал министр промышленности и торговли Суреш Прабху. Он отметил, что транспорт будет играть ключевую роль в развитии экономики будущего.
Формированием единой цифровой платформы транспортного комплекса России занимаются лидеры отрасли. Крупнейшие компании, такие как РЖД, Аэрофлот, Автодор, РТ-Инвест Транспортные Системы и ЗащитаИнфоТранс создают ассоциацию "Цифровой транспорт и логистика". Соглашение было подписано этим летом на ПМЭФ и уже спустя несколько месяцев готовы к проработке несколько проектов.
Генеральный директор компании РТ-Инвест Транспортные Системы Антон Замков рассказал, что для внедрения единого стандарта уже разработаны такой сервис, как электронная навигационная пломба. Пилотирование этого сервиса начнется 20 сентября в рамках автомобильных грузоперевозок через России в Казахстан. "Это ИТ-решение для дальнейшего внедрения электронного документооборота, автоматизации всех процессов перевозки грузов. Данную технологию мы начали тестировать с Казахстаном. С Китаем прорабатываем совмещенное бортовое устройство для грузовых машин на базе сразу двух глобальных навигационных систем ГЛОНАСС и БЕЙДОУ. Такое устройство станет основой цифровизации "Нового шелкового пути", - отметил Антон Замков.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство транспорта (Минтранс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.