Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минсельхозе Удмуртии стартовал уникальный образовательный проект для животноводов.

Текущая неделя для аграриев Удмуртии проходит под эгидой модульного командного обучения в практическом животноводстве.
В понедельник, 29 октября, в Удмуртии стартовало модульное командное обучение – крупный образовательный проект, инициированный региональным Минсельхозом и принципиально меняющий систему переподготовки кадров для животноводства. Ставка сделана на производственное обучение - за опытом и новыми знаниями животноводы поехали в передовые племенные хозяйства республики. Это СПК "Заря" Можгинского района, ОО АК "Бабинский" Завьяловского района и ООО "Мир" Воткинского района. Причем свои профессиональные компетенции они повышают сообща, целой командой, в которой руководитель предприятия и все специалисты, принимающие решения в управлении фермой. Сам же образовательный курс составлен из модулей "Генетика и воспроизводство", "Лечение коров и выращивание молодняка КРС" и "Кормление высокопродуктивных коров". У каждой команды - два дня интенсивной работы по выбранному модулю.
На каждой производственной площадке изучается передовой опыт местных животноводов, звучат бесценные практические рекомендации, даются современные подходы работы по многим направлениям актуального животноводства – синхронизация полового цикла, кормление коров в транзите, анализ рационов и компонентов, составление протоколов лечения, плана генетического развития стада, подбор быков-производителей по индексу TPI. В АК "Бабинский" внедрен протолок, в соответствии с которым вся работа телятниц начинается с первой минуты рождения теленка. Они знают, для чего нужны дренчеры для выпойки с гибким зондом и как экономично и эффективно организовать сушку новорожденного теленка в нормативные 30 минут, почему первая порция молозива теленку должна составлять 4 л – не меньше!..
За неделю повысят свои профессиональные компетенции 69 руководителей и ведущих специалистов из 18 хозяйств республики. "С каждым предприятием мы подписываем соглашение. В них будут зафиксированы текущие и плановые – по состоянию на 1 июля 2019 года – показатели по модулям обучения. То есть мы хотим, чтобы полученные знания "приземлились" в конкретных хозяйствах, - прокомментировала министр Ольга Абрамова. - Образовательный проект будет обязательно продолжен, и на будущий год будем приглашать еще больше экспертов. В частности, уже ведутся переговоры с АНО "Институт молока", реализующей образовательные программы по всей России. На перспективу ставится задача открыть в каждом сельском муниципальном образовании так называемые центры компетенций, куда можно приехать и перенять что-то новое, интересное и, безусловно, экономически эффективное. Мы хотим, чтобы лучшее в данной области было доступно для наших сельхозпредприятий, чтобы они всегда оставались на волне прогресса".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.