Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В магазинах появятся полки для продуктов с маркировкой "Светофор".

Ретейлеры начнут отводить специальные полки для продуктов, промаркированных по принципу "Светофор", сообщила РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она рассказала, что статистика по числу россиян, страдающих ожирением, демонстрирует рост, что означает риски для здоровья. Поэтому сейчас крайне важно придерживаться правильного питания, сокращать потребления сахара, жира, и соли, пояснила Попова.
"Я хотела бы сказать, что мы уже запустили свою программу "Светофор". Она носит добровольный характер, к ней сегодня присоединяются производители. Так, мы ждем дальнейшего присоединения производителей молочной и мясной продукции. У нас есть такие договоренности", — рассказала Попова в интервью на полях ВЭФ.
При этом она отметила, что процесс изменения маркировки занимает время, и каждое предприятие, которое включается в этот проект, относится к изменениям очень взвешенно и очень добросовестно.
"Мы сегодня имеем договоренность с ретейлом, и ретейл готовится промаркировать не только продукцию, но и полку в магазине, полку, на которой будет написано: "А вот здесь – продукция с установленным и в цвете промаркированным содержанием соли, жира и сахара, чтобы покупателю облегчить выбор", — сообщила собеседница агентства.
Она добавила, что такие полки появятся в ближайшее время, однако форсировать события ведомство не намерено, поскольку и в этом сохраняется принцип добровольности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение