Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЛУКОЙЛ зарегистрировал дочку в Конго под проект Marine 12.

ЛУКОЙЛ зарегистрировал дочку в Конго под проект Marine 12.
LUKOIL Upstream Congo Anonymous Company Unipersonel была зарегистрирована еще в апреле 2019 г.
ЛУКОЙЛ зарегистрировала в Конго дочку LUKOIL Upstream Congo Anonymous Company Unipersonel. Она была создана 16 апреля 2019 г. в г. Пуэнт-Нуар. Такая информация приводится в списке аффилированных лиц ЛУКОЙЛа. LUKOIL Upstream Congo Anonymous Company Unipersonel была зарегистрирована 16 апреля 2019 г. в г. Пуэнт-Нуар.
В начале июня 2019 г. ЛУКОЙЛ сообщил, что приобрел 25%-ную долю участия в проекте Marine 12 в Конго за 800 млн долл. США. Лицензионный участок недр Marine 12 площадью 571 км2 расположен на континентальном шельфе Конго в 20 км от берега. Глубина моря в районе участка - 20-90 м. В пределах участка недр открыто 5 месторождений, доказанные и вероятные запасы (2P) оцениваются в 1,3 млрд б.н.э. по данным международного независимого аудита. В 2015 г. в эксплуатацию введены месторождения Nene и Litchendjili, текущая добыча на которых составляет 28 тыс. барр./сутки нефти (в основном легкой малосернистой) и газового конденсата, а также 1,7 млн м3 газа. Marine 12 разрабатывается на условиях соглашения о разделе продукции (СРП). Оператором проекта является ENI с долей участия 65%, в проекте также участвует госкомпания Конго Societe Nationale des Petroles du Congo с долей участия 10%. Глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов рассказал в ходе ПМЭФ 2019, что компания рассматривает проекты по сжижению газа за рубежом, в т. ч. в рамках проекта Marine 12 в Конго.
Эти сообщения вызвали критику со стороны главы Минфина А. Силуанова. Он выразил недоумение, почему ЛУКОЙЛ, получающий налоговые льготы в России, инвестировал в шельф в Конго. Министр призвал все компании, имеющие преференции, инвестировать внутри страны. В. Алекперов на это ответил, что на конголезский проект пойдут деньги, которые ЛУКОЙЛ зарабатывает за пределами России. Кроме того решение об участии компании в проекте в Конго было принято на переговорахпрезидентов Конго и России.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.