Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рыбопромышленники Камчатки поделились опытом работы в государственной информационной системе "Меркурий".

Отзывы и предложения представителей рыбохозяйственного комплекса края выслушал заместитель руководителя Россельхознадзора РФ Николай Власов, который прибыл на полуостров с рабочим визитом.
В совещании также приняли участие заместитель Председателя Правительства – министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын, руководитель агентства по ветеринарии Марина Ништа, представители ветеринарных служб субъектов и территориальных управлений Россельхознадзора ДФО.
"Камчатский край на протяжении нескольких лет занимает лидирующую позицию среди других субъектов Дальнего Востока по внедрению и работе в федеральной государственной информационной системе "Меркурий". Недавно подтянулся Приморский край и на одно судно обогнал Камчатку по количеству флота, зарегистрированного в системе. Хотелось бы отметить взаимодействие краевого агентства по ветеринарии с рыбопромышленными компаниями, судя по тому, что переход на обязательную электронную сертификацию не вызвал проблем, оно организовано эффективно", – сказал заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) РФ Николай Власов.
Как отметила Марина Ништа, на данный момент во ФГИС "Меркурий" работают все рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия края. В ИС зарегистрированы 361 судно и 181 береговое рыбодобывающее предприятие.
"Работу в системе камчатские предприятия начали еще два года назад. Уже в 2017 году практически 100 процентов ветеринарных сопроводительных документов на рыбопродукцию оформлялось в ИС "Меркурий". Поэтому к 1 июля 2018 года, когда оформление электронных сертификатов на уловы водных биологических ресурсов и продукцию, выработанную из них, в электронно виде стало обязательным, компании полуострова были к этому готовы", – сказала руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа.
При этом необходимо отметить активное участие в электронной сертификации именно представителей предприятий. Так с начала путины по сегодняшний день уполномоченными лицами рыбопромышленного комплекса края в ФГИС "Меркурий" оформлено почти 69 тысяч сертификатов, что составляет около 90 процентов от всех электронных документов, оформленных на этот вид продукции, что является очень высоким показателем.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.