Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Белорусская железная дорога установила 40%-ные скидки на контрейлерные перевозки.

Госпредприятие "Белорусская железная дорога" (БЖД) ввела скидки в размере 40% к тарифу на контрейлерные перевозки (перевозки автоприцепов, прицепов, полуприцепов, съемных автомобильных кузовов), сообщили агентству "Прайм" в министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии.
"Решение о введении понижающего коэффициента в размере 0,6 в отношении данного вида перевозок принято комиссией по тарифным вопросам БЖД в целях создания стимулов для повышения грузопотока через белорусскую железнодорожную магистраль", - сказал собеседник агентства.
В Белоруссии созданы два контрейлерно-контейнерных маршрута: транзитный поезд комбинированного транспорта "Викинг" (участок Словечно-Гудогай) и экспортно-импортный Белоруссия - Россия (Малашевичи - Брест и далее до Михнево).
Комиссия по тарифным вопросам БЖД также предоставила тарифную скидку в размере 15% (понижающий коэффициент 0,85) на перевозки 40-футовых контейнеров. Скидка охватывает груженые и порожние контейнеры. Скидки предоставлены до конца 2013 года.
Согласно данным национального статистического комитета, в Белоруссии транспортные предприятия в первом полугодии сократили объем грузоперевозок по сравнению с первым полугодием 2012 года на 6,9% - до 213,1 миллиона тонн грузов.
Увеличение объемов перевозок грузов в первом полугодии отмечено на воздушном транспорте на 26,2%. В то же время грузоперевозки автомобильным транспортом уменьшились на 0,9%, железнодорожным - на 14%, внутренним водным - на 3%, трубопроводным - на 5,6%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.