Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Казахстан: В Атырау заработала мукомольная мельница.

Входе телемоста в рамках Дня индустриализации с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева в Атырау запущена мукомольная мельница, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".
"Проект мукомольной мельницы - это реализация государственных программ по поддержке сельского хозяйства. В том числе и программы "Цифровой Казахстан", - сказал руководитель проекта Рашид Отаров.
Мельница оснащена современным итальянским оборудованием. Процесс управления полностью автоматизирован. Производством можно управлять при помощи планшета. Мукомольная мельница построена на территории частной индустриальной зоны "Даулет". Основное направление комплекса - переработка зерна для получения муки высшего и первого сорта, предназначенной для выпечки хлеба и производства макаронных изделий. Также планируется производить манную крупу и отруби. Целью предприятия является развитие 100% казахстанского содержания пищевой и легкой промышленности, а также повышения отечественного товаропроизводства. Аким Атырауской области Нурлан Ногаев до начала телемоста ознакомился с производством, отметив, что подобные проекты очень важны для нефтяного региона. Качественная местная продукция может в будущем конкурировать с привозимой из-за пределов региона сельхозтоварами.
Как рассказали инициаторы проекта, зерно для производства закупается из Северного Казахстана. Производимая продукция будет покрывать потребности западных регионов Казахстана. В будущем планируется экспортировать продукцию в страны СНГ и Азии. Проект стоимостью в 4,4 млрд тенге будет производить до 55 тыс тонн продукции в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.