Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2019 году начнётся модернизация системы теплоснабжения в п. Широковский Губахинского городского округа (Пермский край).

На заседании Правительства Пермского края принято решение о направлении средств Губахе на полную модернизацию системы теплоснабжения в посёлке городского типа Широковский. С этой целью из регионального бюджета выделено более 27 млн рублей. Планируется установить пять модульных котельных для объектов социальной направленности и многоквартирных домов выше четырёх этажей, а также перевести на индивидуальное газовое отопление 183 квартиры, находящиеся в домах малой этажности, и частные дома.
Все работы намечено завершить в 2020 году. В результате проведения этих работ более 700 жителей населённого пункта будут обеспечены бесперебойным теплоснабжением.
"Такой переход на индивидуальные источники тепла существенно повысит качество коммунальной услуги. Реализация аналогичного проекта в деревне Стряпунята Краснокамского городского округа позволила существенно снизить платежи за отопление и обеспечить жителей бесперебойным теплом и горячей водой. Также у жителей появилась возможность самостоятельно регулировать температуру в квартирах, при необходимости снижая потребление газа", – сообщил глава Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края Александр Шицын.
Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что одна из основных задач краевых властей – переход на современную систему теплоснабжения: "Этот вопрос актуален не только для Губахи, но для всего края. Поэтому мы со своей стороны подошли к его решению системно и разработали программу финансирования. За три года из краевого бюджета направим на модернизацию систем теплоснабжения 1,5 млрд рублей. Наша задача – обеспечить надёжность и качество теплоснабжения и в конечном итоге сдержать рост тарифов для населения".
Напоминаем, в этом году в Губахинском городском округе в рамках масштабной модернизации системы теплоснабжения уже установлено десять модульных котельных. Кроме того, в рамках краевой программы по качественному функционированию систем теплоснабжения Губахинский округ получил из краевого бюджета порядка 10 млн рублей на подготовку к отопительному сезону. На эти средства муниципалитет также проводит ремонт теплотрассы (около 3 км) и оборудования для подачи тепла в посёлке Углеуральском.
Справка:
На ближайшие три года Правительство Пермского края запланировало 1,5 млрд рублей на модернизацию систем теплоснабжения в муниципалитетах. В течение 2019–2021 годов намечено построить порядка 40 блочных котельных и реконструировать 70 существующих. Результатом проведённых работ станет улучшение качества услуг по теплоснабжению для более чем 530 тыс. жителей региона. Мероприятия позволят существенно повысить эффективность теплоснабжения и вывести из убыточного состояния теплоснабжающие предприятия в проблемных территориях. Объём краевых субсидий на 2019 год составляет 500 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.