Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Кубаньэнерго" установит 600 "умных" приборов учета в Красногвардейском районе Адыгеи.

Кубаньэнерго установит 600 умных приборов учета в Красногвардейском районе Адыгеи.
В Адыгейском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") проводится модернизация системы учета электроэнергии Красногвардейского района Адыгеи, в ходе которой на первом этапе планируется автоматизировать учет за счет установки 600 "умных" приборов учета.
Потребителям компании современные счетчики будут установлены бесплатно, одновременно будет выполнена замена ответвлений в домовладения с помощью безопасного самонесущего изолированного провода.
В первую очередь планируется автоматизировать учет электроэнергии у тех юридических и бытовых потребителей района, которые находятся в проблемных участках электросети.
Устанавливаемые электросчетчики отечественного производства имеют ряд преимуществ как с экономической, так и технической точки зрения. Они обладают высоким классом точности и функциями дистанционной передачи данных об энергопотреблении.
Современные приборы учета пресекают возможность несанкционированного вмешательства в их работу. В некоторых случаях приборы учета помогут предотвратить пожар, связанный с коротким замыканием, так как при соответствующих настройках способны контролировать "токи утечки" и отключать электроснабжение при достижении опасных значений.
Электросчетчики будут установлены на опорах воздушных линий электропередачи в точке подключения абонента к электрической сети. Вместе с монтажом приборов учета будет заменено ответвление в домовладение на более надежный и безопасный самонесущий изолированный провод.
– Выгода для потребителя от такого счетчика очевидна. Во-первых, они будут установлены бесплатно и ответственность за их эксплуатацию ложится на сетевую компанию, что избавляет абонентов от расходов на их содержание. Современная система учета позволяет вести учет по времени суток, что тоже экономит расходы населения при переходе на многотарифный режим расчетов, – считает директор Адыгейских электросетей Юрий Хомиченко.
Кроме того, новые приборы учета осуществляют контроль потребляемой мощности и отключают электроснабжение при превышении пороговых значений, установленных договором электроснабжения, что исключает перегрузки и выход из строя силовых трансформаторов в ТП и существенно улучшает надежность и качество электроснабжения.
Работы по установке новых электросчетчиков выполняются в рамках энергосервисных контрактов, заключенных Кубаньэнерго с частными инвесторами, где предметом договора служит экономический эффект от снижения потерь. В настоящее время к автоматизированному энергоучету в Адыгейском филиале подключено около 6,5 тыс. потребителей.

Для справки: Название компании: Кубаньэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.